Liste non-Exhaustive des concerts que j'ai fait!
2016
07/01/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Charbon / Burning Lady / Fake Off
13/01/2016 -59- Lille - El Diablo : Mohawk / The Escapist
23/01/2016 -59- Lille - El Diablo : Metapuchka / Troubles
04/02/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : 65 Mines Street / DJ Backyard Sound
06/02/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Stalled Minds / Police Control / Short Days
20/02/2016 -59- Lille - El Diablo : The Groovin' Jailers & Friends (release-party) / Existence Saine / DJ sets
21/02/2016 -59- Lille - Le CCL : Cascarabias / Pinku Saido / Short Days
25/02/2016 -BE- Kortrijk - The Pit's : P.R.O.B.L.E.M.S. (USA) / Silence Means Death (BE)
29/02/2016 -59- Lille - El Diablo : Fall Of Messiah / Aviator (USA)
02/03/2016 -BE- Kortrijk - The Pit's : Fire At Will / Fake Off
04/03/2016 -59- Lille - L'Imposture : Le Livre Photorck (release-party) w. DJ sets by Dominik Strass Korn / Beepee / DJ Warlaing
05/03/2016 -59- Lille - Le Café Jean : Les 15 ans du Precious Oldies : Soulboys vs Rudeboys (BE) / Mamba Session
05/03/2016 -59- Lille - Le Lokarria : Les 15 ans du Precious Oldies : Tata Wellene vs Fukushima Fish
06/03/2016 -59- Hem - Salle Jean Leplat : Foire aux Disques
08/03/2016 -BE- Kortrijk - The Pit's : Sick Thoughts (USA) / Japans (BE)
10/03/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Holispark
11/03/2016 -62- Carvin - La Salle des Fêtes : Los Tres Puntos / Temenik Electric
13/03/2016 -59- Douai - La Péniche Spits : La Gâchette (QC) / The Rijsel Irish Boyz / Disgrâce
17/03/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Jah On Slide
19/03/2016 -59- Lille - Le Vacarme Occupé : Short Days / Seven Years Itch / No Sleep (ex-Idiot Talk)
24/03/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Super Ska (BE) / Walk On The Moon (BE) / DJ set by Skagenda
25/03/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Outreau / Full Contact (BE) / Grabuge
27/03/2016 -BE- Kortrijk - The Pit's : Don't (USA) / The Dipshits (BE)
02/04/2016 -59- Lille - L'Aéronef : Les $heriff / Burning Heads / Toxic Waaste / PKRK
04/04/2016 -59- Douai - La Péniche Spits : Shai Hulud (USA) / Fake Off / Drawbacks
07/04/2016 -59- Lille - Le CCL : Demerit (CHINA)
13/04/2016 -59- Lille - L'Imposture : Happy Accidents (UK) / Messieurs
17/04/2016 -59- Douai - La Péniche Spits : Giuda (ITA) / Spiritual Driver / Monsters
22/04/2016 -59- Lille - L'Imposture : Tender Defender (ex-Latterman) / Bile Noire
27/04/2016 -59- Lille - Le Biplan : Corbillard (BE) / Replicunts (SERB)
29/04/2016 -BE- Meerhout - Groezrock Festival : Rancid / No Fun At All / Youth Of Today / Terror / Walls Of Jericho / Frank Turner & The Sleeping Souls / Not On Tour (acoustic) / Less Than Jake / Muncie Girls / Frank Turner (acoustic) / Four Year Strong / The Aggrolites
04/05/2016 -59- Lille - Le Café Doskaire : John Allen (DE) / Kinga Dula (AUT)
06/05/2016 -59- Le Cateau-Cambrésis - Le Zikenstock Festival : Le Bal des Enragés / The Damned (UK) / Buzzcocks (UK) / The Aggrolites (USA) / Demented Are Go (UK) / Opium du Peuple / Toxic Waste
07/05/2016 -59- Le Cateau-Cambrésis - Le Zikenstock Festival : Roy Elis / Perkele (SWE) / Conflict (UK) / The Skatalites (JAM) / Anti-Nowhere League (UK) / Funeral Dress (BE) / Hors Contrôle / Les Clébards / Existence Saine
14/05/2016 -59- Lille - Le Café Diskaire : Act / Big Bernie / Messieurs
19/05/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Toulouse Skanking Foundation
21/05/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Piss Me Off / Nurse's Dead Bodies
24/05/2016 -59- Lille - El Diablo : Los Fastidios (ITA) / Grabuge / Bizounours Fuckeur
26/05/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Big Bernie
28/05/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Despite Everything (GR) / Water Mane / Lost Love (QC)
03/06/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Rixe / Gutter
04/06/2016 -59- Lille - L'Aéronef : General Lee (farewell show) / Radical Suckers
07/01/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Charbon / Burning Lady / Fake Off
13/01/2016 -59- Lille - El Diablo : Mohawk / The Escapist
23/01/2016 -59- Lille - El Diablo : Metapuchka / Troubles
04/02/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : 65 Mines Street / DJ Backyard Sound
06/02/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Stalled Minds / Police Control / Short Days
20/02/2016 -59- Lille - El Diablo : The Groovin' Jailers & Friends (release-party) / Existence Saine / DJ sets
21/02/2016 -59- Lille - Le CCL : Cascarabias / Pinku Saido / Short Days
25/02/2016 -BE- Kortrijk - The Pit's : P.R.O.B.L.E.M.S. (USA) / Silence Means Death (BE)
29/02/2016 -59- Lille - El Diablo : Fall Of Messiah / Aviator (USA)
02/03/2016 -BE- Kortrijk - The Pit's : Fire At Will / Fake Off
04/03/2016 -59- Lille - L'Imposture : Le Livre Photorck (release-party) w. DJ sets by Dominik Strass Korn / Beepee / DJ Warlaing
05/03/2016 -59- Lille - Le Café Jean : Les 15 ans du Precious Oldies : Soulboys vs Rudeboys (BE) / Mamba Session
05/03/2016 -59- Lille - Le Lokarria : Les 15 ans du Precious Oldies : Tata Wellene vs Fukushima Fish
06/03/2016 -59- Hem - Salle Jean Leplat : Foire aux Disques
08/03/2016 -BE- Kortrijk - The Pit's : Sick Thoughts (USA) / Japans (BE)
10/03/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Holispark
11/03/2016 -62- Carvin - La Salle des Fêtes : Los Tres Puntos / Temenik Electric
13/03/2016 -59- Douai - La Péniche Spits : La Gâchette (QC) / The Rijsel Irish Boyz / Disgrâce
17/03/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Jah On Slide
19/03/2016 -59- Lille - Le Vacarme Occupé : Short Days / Seven Years Itch / No Sleep (ex-Idiot Talk)
24/03/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Super Ska (BE) / Walk On The Moon (BE) / DJ set by Skagenda
25/03/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Outreau / Full Contact (BE) / Grabuge
27/03/2016 -BE- Kortrijk - The Pit's : Don't (USA) / The Dipshits (BE)
02/04/2016 -59- Lille - L'Aéronef : Les $heriff / Burning Heads / Toxic Waaste / PKRK
04/04/2016 -59- Douai - La Péniche Spits : Shai Hulud (USA) / Fake Off / Drawbacks
07/04/2016 -59- Lille - Le CCL : Demerit (CHINA)
13/04/2016 -59- Lille - L'Imposture : Happy Accidents (UK) / Messieurs
17/04/2016 -59- Douai - La Péniche Spits : Giuda (ITA) / Spiritual Driver / Monsters
22/04/2016 -59- Lille - L'Imposture : Tender Defender (ex-Latterman) / Bile Noire
27/04/2016 -59- Lille - Le Biplan : Corbillard (BE) / Replicunts (SERB)
29/04/2016 -BE- Meerhout - Groezrock Festival : Rancid / No Fun At All / Youth Of Today / Terror / Walls Of Jericho / Frank Turner & The Sleeping Souls / Not On Tour (acoustic) / Less Than Jake / Muncie Girls / Frank Turner (acoustic) / Four Year Strong / The Aggrolites
04/05/2016 -59- Lille - Le Café Doskaire : John Allen (DE) / Kinga Dula (AUT)
06/05/2016 -59- Le Cateau-Cambrésis - Le Zikenstock Festival : Le Bal des Enragés / The Damned (UK) / Buzzcocks (UK) / The Aggrolites (USA) / Demented Are Go (UK) / Opium du Peuple / Toxic Waste
07/05/2016 -59- Le Cateau-Cambrésis - Le Zikenstock Festival : Roy Elis / Perkele (SWE) / Conflict (UK) / The Skatalites (JAM) / Anti-Nowhere League (UK) / Funeral Dress (BE) / Hors Contrôle / Les Clébards / Existence Saine
14/05/2016 -59- Lille - Le Café Diskaire : Act / Big Bernie / Messieurs
19/05/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Toulouse Skanking Foundation
21/05/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Piss Me Off / Nurse's Dead Bodies
24/05/2016 -59- Lille - El Diablo : Los Fastidios (ITA) / Grabuge / Bizounours Fuckeur
26/05/2016 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Big Bernie
28/05/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Despite Everything (GR) / Water Mane / Lost Love (QC)
03/06/2016 -59- Lille - Do It Yourself : Rixe / Gutter
04/06/2016 -59- Lille - L'Aéronef : General Lee (farewell show) / Radical Suckers
2015
02/01/2015 -59- Lille - El Diablo : Fall Of Messiah / Contwig / Charbon
04/01/2015 -59- Dunkerque - Stade Marcel Tribut : [FOOT] coupe de France (32°) : USL Dunkerque - Stade Rennais FC
08/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Rudie Bam Bam
10/01/2015 -62- Arras - Kat's Eyes : Diego Pallavas / Paul Péchenart
12/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Thee Marvin Gays (BE) [dans le petit studio]
15/01/2015 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Two Tone Club / Buster Shuffle (UK)
18/01/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Hombre Malo (NOR) / Jack & The Bearded Fishermen
22/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Groovin' Jailers
24/01/2015 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Guerilla Poubelle / Nina School (last show) / Justin(e) / Charly Fiasco
27/01/2015 -59- Lille - Sciences Po Lille : What's My Punk? [conférence de François Bégaudeau]
29/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Greg Smets [uproar for veneration]
29/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Maison des Étudiants : Caravels (USA) / Octaves (USA) / Fall Of Messiah
04/02/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Sons of Buddha / Shot! (UK)
05/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Shot! (UK) / Nénesse du Rockmitaine / Gé de Ashtones
05/02/2015 -59- Lille - Le CCL : DRS (BE) / Anxiety Attack / Sundays (BE) / Shot! (UK)
12/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Lappalaïnen
12/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Maison des Étudiants : Hipbone Slim & The Kneetremblers (USA)
14/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - La Ferme d'en Haut : Frustration / Shadow Motel
16/02/2015 -59- Lille - RCV : Acouphènes! / Riffeater / Glowsun
19/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Bute
19/02/2015 -59- Lille - La Rumeur : Troubles / Short Days
20/02/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Bute / Anxiety Disorder (BE) / Grüppe
26/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Douche Froide [mini-concert] / Nénesse
26/02/2015 -59- Lille - La Rumeur : Geraniüm
01/03/2015 -59- Lille - El Diablo : Guerilla Poubelle / Arms Aloft (USA)
03/03/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : P.R.O.B.L.E.M.S. (USA) / Atheist Bastard
20/03/2015 -59- Lille - El Diablo : The Talks (UK) / The Run / Goats Drive DeLoreans
20/03/2015 -59- Lille - Le Lyautey : Barbiset
29/03/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : The Lovesores (USA) / Thee Four Teens (USA) / Kenni (DK)
02/04/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Sweatshop Boys (ISR) / Makach [mini-concert]
02/04/2015 -59- Lille - La Rumeur : Sweatshop Boys (ISR)
09/04/2015 -59- Lille - Maison Folie de Moulins : Un Truc Là Qui Claque : Les Moonshiners / Nénesse du Rockmitaine / Steph du El DIablo
09/04/2015 -59- Lille - Maison Folie de Moulins : Acouphènes! Radio Show : Matty James (UK) / The Sonotones / Goats Drive DeLoreans / Skagenda / Tof du El Diablo / Olivier de la Maison Folie de Moulins
09/04/2015 -59- Lille - Maison Folie de Moulins : Eddie & The Hot Rods (UK) / Pete Ross & The Sapphire (AUS) / The Hoodoo-Tones / King Salami (UK) / Oil City Band / Matty James (UK)
11/04/2015 -59- Lille - Maison Folie de Moulins : Mark Foggo (UK) / 65 Mines Street / The Upsessions (NL) / The Run / The Sonotones / DJs sets
16/04/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : BatBat Pallavas / Alabasterds / Psykokondriak
16/04/2015 -59- Lille - Amul Solo : Boeuf avec BatBat (de Diego Pallavas) / Ch'Bill (de Burning Lady) / Ripoll (de Burning Lady, Ashtones...) / Yacine (de Psykokondriak, ex-Wes Waltz) et d'autres...
19/04/2015 -59- Lille - Le Zénith : The Prodigy (UK) / Cosmo Sheldrake (UK)
24/04/2015 -BE- Liège - La Zone ; The Virus (USA) / Burning Lady / Makach / ConMéContent (BE)
25/04/2015 -DE- Essen - Freak Show : Burning Lady / DJ Basti Fantasti (DE)
26/04/2015 -DE- Düsseldorf - The Pitcher ; Burning Lady
27/04/2015 -DE- Dresden - Chemiefabrik : Burning Lady / The Living Targets (DE)
29/04/2015 -DE- Ansbach - 13eins : Burning Lady / Split Point (DE)
30/04/2015 -DE- München - Kranhalle : Sex Pistols Experience (UK) / Burning Lady
01/05/2015 -POL- Jawor - Vege Punk Fest : Burning Lady / Ga-Ga Zielone Zabki (POL) / The Sensitives (SWE) / Non President (POL) / Atencja (POL)
02/05/2015 -DE- Berlin - Supamolly : Burning Lady / Not The Ones (DE)
07/05/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Ape King
08/05/2015 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock : Sham 69 (w. Jimmy Pursey) (UK) / Peter & The Test Tube Babies (UK) / Tagada Jones / Los Fastidios (ITA) / Quartier Libre
09/05/2015 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock : GBH (UK) / Cock Sparrer (UK) / Los Tres Puntos / The Selecter UK) / The Real McKenzies (CA)
11/05/2015 -59- Lille - RCV : Burning Heads / Not Scientists / The Rebel Assholes
12/05/2015 -59- Lille - El Diablo : Burning Heads / Not Scientists / The Rebel Assholes
14/05/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Mika (Anticore Shows / Don't Trust The Hype)
17/05/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Seven Hate / Short Days / Waiting Room / Get Ready For The Crumble Spit
21/05/2015 -NV- Las Vegas - Beauty Bar : Illicitor (USA) / Forest Pooky
23/05/2015 -NV- Las Vegas - Punk-Rock Bowling : Rancid (USA) / Mighty Mighty Bosstones (USA) / Sick Of It All (USA) / TSOL (USA) / Anti-Flag (USA) / Bombshell Rocks (USA)
29/05/2015 -CA- Los Angeles - The Smell : Ed Schrader's Music Beat (USA) / Hemlock Ernst (USA) / Authority Figure (USA) / Abrakadabra (USA)
05/06/2015 -CA- San Francisco - Fat Wreck Shop : Good Riddance (USA) [chill et dédicace au shop]
18/06/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Alabasterds / Le Forum / Impeccable Records
19/06/2015 -59- Lille - La Rumeur : Fake Off / Sundays (BE)
21/06/2015 -59- Lille - Le Lyautey : A.V.C / Carin / Gégé Bonheur
25/06/2015 -59- Villeneuve d'Ascq : Radio Campus : Carin [session acoustique] / Breakout / Nun & The Gangbangers
26/06/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Nun & The Gangbangers [release-party] / Breakout
27/06/2015 -62- Calonne-Ricouart - Parc Calonnix : Guerilla Poubelle / Valley / Fake Off / Fall of Messiah / Slice of Life / Charbon / Duwarhk
07/07/2015 -BE- Kortrijk - The Pits : VEXX (USA) / Darmstadt (BE)
13/07/2015 -59- Lille - El Diablo : Red City Radio (USA) / Black Sheep (BE) / Slice Of Life
16/07/2015 -59- Lille - El Diablo : Blatoidea (UK) / P.L.C
01/08/2015 -BE- Duffel - Brackrock Festival : Get Dead (USA) / Teenage Bottlerocket (USA) / The Setup (BE) / Tim Vantol (NL) / Not On Tour (ISR) / Skin Of Teras (DE)
09/08/2015 -BE- Kortrijk - The Pits : Total Komplet (ISR) / Dis Disaster (ISR)
21/08/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : No Weather Talks (DE) / Slice Of Life
24/08/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Detectors (DE) / Drawbacks / Quitters
29/08/2015 -59- Douai - La Péniche Spits : Corbillard (BE) / Justin(e) / Diego Pallavas
30/08/2015 -59- Lille - El Diablo : Jackson Fight / Sickgoresuffer (CZ) / Flummox (CZ) / Atheist Bastard
12/09/2015 -59- Lille - Le DIY Café : Skategang / Grand Guru / Wild Raccoon
13/09/2015 -BE- Kortrijk - The Pits : Party Force (USA) / Scheisse Minnelli (DE)
16/09/2015 -59- Lille - Le Biplan : The Shivas (USA) / Jimi Ben Band
24/09/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Nervosas (USA) / Dear Deer
25/09/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Guerilla Poubelle / Charly Fiasco / Wank For Peace / Tomtom & Les Tronçonneuses
29/09/2015 -59- Lille - L'Imposture : White Stain (SLO) / Bare Teeth
30/09/2015 -59- Saulzoir : Salle des Fêtes : Agnostic Front (USA) / The Old Firm Casuals (USA) / Coldside (USA)
01/10/2015 -59- Lille - Le CCL : RVIVR (USA) / Makach / Eastwood (BE)
04/10/2015 -BE- Genk - Jeugcentrum Roundpunkt 26 : Agnostic Front (USA) / The Old Firm Casuals (USA) / Coldside (USA)
11/10/2015 -59- Lille - L'Imposture : Muncie Girls (UK) / Wu' Was Here
16/10/2015 -62- Arras - Le Pharos : H2O (USA)
25/10/2015 -BE- Zulte - JH Knipperlicht : Fights & Fires (UK) / Locked (BE)
29/10/2015 -59- Lille - El Diablo : Les Naufragés / Sur Les Docks
05/11/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Boss Capone (NL)
07/11/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Escapist / The Moody / Hausmaison / Waiting Room / Greg Legarand / + moi aux platines
09/11/2015 -59- Lille - El Diablo : Rotten Minds (SWE) / Valley / Slice Of Life
11/11/2015 -59- Lille - Le Modjo : Street Poison
15/11/2015 -59- Lille - L'Imposture : The Sensitives (SWE) / The Exhausts (UK)
19/11/2015 -59- Lille - El Diablo : Fake Off / This Life
04/12/2015 -59- Lille - El Diablo : Larshuma / Nun & The Gangbangers / A.V.C. / The Mookills
05/12/2015 -59- Lille - Le Café Diskaire : The Escapist (full Band)
06/12/2015 -59- Lille - Salle Youri Gagarine - Roller Derby : Championnats de France de Roller Derby
07/12/2015 -59- Lille - El Diablo : Such Gold (USA) / The Uprising (DE) / Bare Teeth
10/12/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Alabasterds / Dirty Primtives / Goldfish Memory
17/12/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Merta
02/01/2015 -59- Lille - El Diablo : Fall Of Messiah / Contwig / Charbon
04/01/2015 -59- Dunkerque - Stade Marcel Tribut : [FOOT] coupe de France (32°) : USL Dunkerque - Stade Rennais FC
08/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Rudie Bam Bam
10/01/2015 -62- Arras - Kat's Eyes : Diego Pallavas / Paul Péchenart
12/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Thee Marvin Gays (BE) [dans le petit studio]
15/01/2015 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Two Tone Club / Buster Shuffle (UK)
18/01/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Hombre Malo (NOR) / Jack & The Bearded Fishermen
22/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Groovin' Jailers
24/01/2015 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Guerilla Poubelle / Nina School (last show) / Justin(e) / Charly Fiasco
27/01/2015 -59- Lille - Sciences Po Lille : What's My Punk? [conférence de François Bégaudeau]
29/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Greg Smets [uproar for veneration]
29/01/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Maison des Étudiants : Caravels (USA) / Octaves (USA) / Fall Of Messiah
04/02/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Sons of Buddha / Shot! (UK)
05/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Shot! (UK) / Nénesse du Rockmitaine / Gé de Ashtones
05/02/2015 -59- Lille - Le CCL : DRS (BE) / Anxiety Attack / Sundays (BE) / Shot! (UK)
12/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Lappalaïnen
12/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Maison des Étudiants : Hipbone Slim & The Kneetremblers (USA)
14/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - La Ferme d'en Haut : Frustration / Shadow Motel
16/02/2015 -59- Lille - RCV : Acouphènes! / Riffeater / Glowsun
19/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Bute
19/02/2015 -59- Lille - La Rumeur : Troubles / Short Days
20/02/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Bute / Anxiety Disorder (BE) / Grüppe
26/02/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Douche Froide [mini-concert] / Nénesse
26/02/2015 -59- Lille - La Rumeur : Geraniüm
01/03/2015 -59- Lille - El Diablo : Guerilla Poubelle / Arms Aloft (USA)
03/03/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : P.R.O.B.L.E.M.S. (USA) / Atheist Bastard
20/03/2015 -59- Lille - El Diablo : The Talks (UK) / The Run / Goats Drive DeLoreans
20/03/2015 -59- Lille - Le Lyautey : Barbiset
29/03/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : The Lovesores (USA) / Thee Four Teens (USA) / Kenni (DK)
02/04/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Sweatshop Boys (ISR) / Makach [mini-concert]
02/04/2015 -59- Lille - La Rumeur : Sweatshop Boys (ISR)
09/04/2015 -59- Lille - Maison Folie de Moulins : Un Truc Là Qui Claque : Les Moonshiners / Nénesse du Rockmitaine / Steph du El DIablo
09/04/2015 -59- Lille - Maison Folie de Moulins : Acouphènes! Radio Show : Matty James (UK) / The Sonotones / Goats Drive DeLoreans / Skagenda / Tof du El Diablo / Olivier de la Maison Folie de Moulins
09/04/2015 -59- Lille - Maison Folie de Moulins : Eddie & The Hot Rods (UK) / Pete Ross & The Sapphire (AUS) / The Hoodoo-Tones / King Salami (UK) / Oil City Band / Matty James (UK)
11/04/2015 -59- Lille - Maison Folie de Moulins : Mark Foggo (UK) / 65 Mines Street / The Upsessions (NL) / The Run / The Sonotones / DJs sets
16/04/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : BatBat Pallavas / Alabasterds / Psykokondriak
16/04/2015 -59- Lille - Amul Solo : Boeuf avec BatBat (de Diego Pallavas) / Ch'Bill (de Burning Lady) / Ripoll (de Burning Lady, Ashtones...) / Yacine (de Psykokondriak, ex-Wes Waltz) et d'autres...
19/04/2015 -59- Lille - Le Zénith : The Prodigy (UK) / Cosmo Sheldrake (UK)
24/04/2015 -BE- Liège - La Zone ; The Virus (USA) / Burning Lady / Makach / ConMéContent (BE)
25/04/2015 -DE- Essen - Freak Show : Burning Lady / DJ Basti Fantasti (DE)
26/04/2015 -DE- Düsseldorf - The Pitcher ; Burning Lady
27/04/2015 -DE- Dresden - Chemiefabrik : Burning Lady / The Living Targets (DE)
29/04/2015 -DE- Ansbach - 13eins : Burning Lady / Split Point (DE)
30/04/2015 -DE- München - Kranhalle : Sex Pistols Experience (UK) / Burning Lady
01/05/2015 -POL- Jawor - Vege Punk Fest : Burning Lady / Ga-Ga Zielone Zabki (POL) / The Sensitives (SWE) / Non President (POL) / Atencja (POL)
02/05/2015 -DE- Berlin - Supamolly : Burning Lady / Not The Ones (DE)
07/05/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Ape King
08/05/2015 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock : Sham 69 (w. Jimmy Pursey) (UK) / Peter & The Test Tube Babies (UK) / Tagada Jones / Los Fastidios (ITA) / Quartier Libre
09/05/2015 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock : GBH (UK) / Cock Sparrer (UK) / Los Tres Puntos / The Selecter UK) / The Real McKenzies (CA)
11/05/2015 -59- Lille - RCV : Burning Heads / Not Scientists / The Rebel Assholes
12/05/2015 -59- Lille - El Diablo : Burning Heads / Not Scientists / The Rebel Assholes
14/05/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Mika (Anticore Shows / Don't Trust The Hype)
17/05/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Seven Hate / Short Days / Waiting Room / Get Ready For The Crumble Spit
21/05/2015 -NV- Las Vegas - Beauty Bar : Illicitor (USA) / Forest Pooky
23/05/2015 -NV- Las Vegas - Punk-Rock Bowling : Rancid (USA) / Mighty Mighty Bosstones (USA) / Sick Of It All (USA) / TSOL (USA) / Anti-Flag (USA) / Bombshell Rocks (USA)
29/05/2015 -CA- Los Angeles - The Smell : Ed Schrader's Music Beat (USA) / Hemlock Ernst (USA) / Authority Figure (USA) / Abrakadabra (USA)
05/06/2015 -CA- San Francisco - Fat Wreck Shop : Good Riddance (USA) [chill et dédicace au shop]
18/06/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Alabasterds / Le Forum / Impeccable Records
19/06/2015 -59- Lille - La Rumeur : Fake Off / Sundays (BE)
21/06/2015 -59- Lille - Le Lyautey : A.V.C / Carin / Gégé Bonheur
25/06/2015 -59- Villeneuve d'Ascq : Radio Campus : Carin [session acoustique] / Breakout / Nun & The Gangbangers
26/06/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Nun & The Gangbangers [release-party] / Breakout
27/06/2015 -62- Calonne-Ricouart - Parc Calonnix : Guerilla Poubelle / Valley / Fake Off / Fall of Messiah / Slice of Life / Charbon / Duwarhk
07/07/2015 -BE- Kortrijk - The Pits : VEXX (USA) / Darmstadt (BE)
13/07/2015 -59- Lille - El Diablo : Red City Radio (USA) / Black Sheep (BE) / Slice Of Life
16/07/2015 -59- Lille - El Diablo : Blatoidea (UK) / P.L.C
01/08/2015 -BE- Duffel - Brackrock Festival : Get Dead (USA) / Teenage Bottlerocket (USA) / The Setup (BE) / Tim Vantol (NL) / Not On Tour (ISR) / Skin Of Teras (DE)
09/08/2015 -BE- Kortrijk - The Pits : Total Komplet (ISR) / Dis Disaster (ISR)
21/08/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : No Weather Talks (DE) / Slice Of Life
24/08/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Detectors (DE) / Drawbacks / Quitters
29/08/2015 -59- Douai - La Péniche Spits : Corbillard (BE) / Justin(e) / Diego Pallavas
30/08/2015 -59- Lille - El Diablo : Jackson Fight / Sickgoresuffer (CZ) / Flummox (CZ) / Atheist Bastard
12/09/2015 -59- Lille - Le DIY Café : Skategang / Grand Guru / Wild Raccoon
13/09/2015 -BE- Kortrijk - The Pits : Party Force (USA) / Scheisse Minnelli (DE)
16/09/2015 -59- Lille - Le Biplan : The Shivas (USA) / Jimi Ben Band
24/09/2015 -BE- Kortrijk - The Pit's : Nervosas (USA) / Dear Deer
25/09/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Guerilla Poubelle / Charly Fiasco / Wank For Peace / Tomtom & Les Tronçonneuses
29/09/2015 -59- Lille - L'Imposture : White Stain (SLO) / Bare Teeth
30/09/2015 -59- Saulzoir : Salle des Fêtes : Agnostic Front (USA) / The Old Firm Casuals (USA) / Coldside (USA)
01/10/2015 -59- Lille - Le CCL : RVIVR (USA) / Makach / Eastwood (BE)
04/10/2015 -BE- Genk - Jeugcentrum Roundpunkt 26 : Agnostic Front (USA) / The Old Firm Casuals (USA) / Coldside (USA)
11/10/2015 -59- Lille - L'Imposture : Muncie Girls (UK) / Wu' Was Here
16/10/2015 -62- Arras - Le Pharos : H2O (USA)
25/10/2015 -BE- Zulte - JH Knipperlicht : Fights & Fires (UK) / Locked (BE)
29/10/2015 -59- Lille - El Diablo : Les Naufragés / Sur Les Docks
05/11/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Boss Capone (NL)
07/11/2015 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Escapist / The Moody / Hausmaison / Waiting Room / Greg Legarand / + moi aux platines
09/11/2015 -59- Lille - El Diablo : Rotten Minds (SWE) / Valley / Slice Of Life
11/11/2015 -59- Lille - Le Modjo : Street Poison
15/11/2015 -59- Lille - L'Imposture : The Sensitives (SWE) / The Exhausts (UK)
19/11/2015 -59- Lille - El Diablo : Fake Off / This Life
04/12/2015 -59- Lille - El Diablo : Larshuma / Nun & The Gangbangers / A.V.C. / The Mookills
05/12/2015 -59- Lille - Le Café Diskaire : The Escapist (full Band)
06/12/2015 -59- Lille - Salle Youri Gagarine - Roller Derby : Championnats de France de Roller Derby
07/12/2015 -59- Lille - El Diablo : Such Gold (USA) / The Uprising (DE) / Bare Teeth
10/12/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Alabasterds / Dirty Primtives / Goldfish Memory
17/12/2015 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Merta
2014
04/01/2014 -59- Lille - Le Caf&disquaire : Trotski Nautique / Oh No! Brno! (Bruno RAVI)
10/01/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Dirty Bees (BE) / The Skalogg's / FLOW
14/01/2014 -59- Lille - Monk's Café : Owls by Nature (CAN) / Cowboy & Indians
15/01/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Demented Are Go (UK)
16/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Slice of Life [session acoustique]
17/01/2014 -59- Lille - Monk's Café : Guerilla Poubelle / Slice of Life
18/01/2014 -59- Lille - La Misère : Krigskade / Shock / Anxiety Attack / Sevices / Pregnant Teens (BE) / Makach
23/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Skarbone 14 [interview] / Les Gueules Noires [session acoustique]
23/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Maison des Étudiants : Skarbone 14 (BE) / Les Gueules Noires
24/01/2014 -59- Lille - La Misère : Comme Hier / Traitre [release party] / Sects Tape (BE) / Edith & Two Man's (BE) / Japans (BE)
25/01/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : The Wedge / Traitre
27/01/2014 -59- Lille - El Diablo : SCRAPS / The Stupids (UK) / Swine Punch
30/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Greg Smets (Uproar for Veneration) / Eric Bross ("I Smell a Rat" - Radio Campus)
31/01/2014 -59- Lille - Le Bistrot de St-So : Fall of Messiah / Mörse
01/02/2014 -59- Dunkerque - Les 4 écluses : Nashville Pussy (USA) / Sticky Boys
03/02/2014 -59- Lille - Monk's Café : Autistic Youth (USA) / Short Days / The Denyals
06/02/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Didier Super (interview téléphonique)
11/02/2014 -59- Lille - El Diablo : Angry Days / Les Chiens / Slice of Life
12/02/2014 -59- Lille - Monk's Café : Crazy Arm (UK) / The Ignored (BE)
13/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Alabasterds [session acoustique]
15/02/2014 -59- Lille - Monk's Café : Maladroit / Short Stories / Alabasterds
17/02/2014 -59- Lille - Monk's Café : Napoleon Solo / Slice of Life
19/02/2014 -59- Lille - L'Imposture : Honest John Plain & The Landslide Ladies (UK) / Crusaders of Love
20/02/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Greg Smets (Uproar for Veneration)
23/02/2014 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : 999 (UK) / Diego Pallavas
24/02/2014 -59- Hellemes - La Manufacture : The Road Home acoustic (NL) / Cowboy & Indians / Mohawk [house show]
25/02/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Fake Off [émission Electric Ballroom]
01/03/2014 -59- Lille - Monk's Café : The Daltonz / Dr Oi!tker
05/03/2014 -59- Lille - Resto Soleil : Sport / Fake Off / Fall of Messiah
06/03/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Antoine (Eastrain Rec.)
07/03/2014 -59- Lille - Monk's Café : Football, etc (USA) / Slice of Life
08/03/2014 -BE- Jette/Bruxelles : L'Excelsior : Chelsea (UK) / The Bombsite Kids (BE)
11/03/2014 -59- Lille - Monk's Café : Arms Aloft (USA) / Pilot To Gunner (USA)
13/03/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Bad Taste
13/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Asphalt Tuaregs / The Mookills
15/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Billyclub (UK) / Bad Taste / The Buxom Cannibals (BE)
17/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Cannibal Mosquitos / Pale Angels (UK)
20/03/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Burning Lady
21/03/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Acouphènes! (dans l'émission Aargh!!!)
23/03/2014 -59- Lille - L'imposture : Mikey Erg (USA) / House Boat (USA) / The 20Belows (DK)
27/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Acouphènes! Radio Show #011 (spécial 6 ans de Tcheck l'Assos)
27/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Burning Lady / East Town Pirates (UK) / Embuscade (1° concert)
29/03/2014 -59- Lille - Monk's Café : The Flug / Alabasterds
03/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : LiliDollRage / Wasting
03/04/2014 -59- Lille - La Malterie : Eagulls (UK)
06/04/2014 -59- Téteghem - Salle de Vigny : Foire aux Disques
07/04/2014 -59- Lille - El Diablo : Crusaders of Love / Manu [soirée privée sur invit]
08/04/2014 -59- Lille - Monk's Café : The Scandals (USA) / The Uprising (DE) / WastIng
10/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Fall of Messiah (session acoustique)
10/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Loading Data
17/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Fake Off
17/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Alabasterds vs Radical Suckers
18/04/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Fake Off [release party] / Fall of Messiah
19/04/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Death Mercedes
20/04/2014 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : The Skints (UK) / Vanupié
21/04/2014 -59- Marcq en Baroeul - Salle Doumer : Foire aux Disques
24/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Emission spéciale "Zikenstock"
24/04/2014 -59- Lille - Monk's Café : Elway (USA)
26/04/2014 -59- Lille - Monk's Café [LAST SHOW] : One Thousand Directions / The Attendants / Fake Off
27/04/2014 -59- Lille - El Diablo : The JB Conspiracy / P.O.Box / The Groovin' Jailers
03/05/2014 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock Festival : Les Sheriff / Two Tone Club / The Restarts (UK) / Elmer Food Beat
10/05/2014 -59- Lille - El Diablo : Short Days / Waiting Room
12/05/2014 -UK- London - O2 Shepherd's Bush Empire : Courtney Love (USA) / White Mile (XXXXXXXX)
12/05/2014 -UK- London - Bull & Gate (occupé) : SHOT! (interview + session acoustique)
15/05/2014 -59- Lille - El Diablo : ...Is Dodelijk (angry hxc punk DE)
19/05/2014 -SP- Barcelona - Rocksound : Get Dead (USA) / Fail! (SP) / Angry Mama (SP)
23/05/2014 -SP- Barcelona - Casal De Joves de Roquetes : Mind Crash (SP) / Execucio (SP) / Furia (1° concert) (SP)
26/05/2014 -59- Lille - La Rumeur : Not Scientists / Slice of Life [release party] / Mountain River
28/05/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Festival Mix'Cité : Fishbone (USA) / Déportivo / The Sarah Connors / Mascarade / La Goutte / Habib Younes
28/05/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Interview de Déportivo / Interview de The Sarah Connors
29/05/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Acouphènes! #20 w. Véronique Martin + Clément Fake Off
29/05/2014 -59- Lille - Le Workshop Café : The Sonotones / + Sound System : Parker L. + Rudy Galette
30/05/2014 -59- Lille - Le Resto Soleil : Short Days / Dr Oi!tker [Last Show] / Troubles [First Show]
04/06/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Voight Kampff (CAN) / No Problem (CAN)
05/06/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Acouphènes! #021 w. Build Me a Bomb
05/06/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Maison des Étudiants : The Delegators (UK) / DJ's : The Precious Oldies
06/06/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : SCRAPS / Anxiety Attack / Sévices [5 ans de Build Me a Bomb]
07/06/2014 -BE- Liège - La Péniche Inside-Out : Evil Conduct (NL) / Maraboots
08/06/2014 -59- Lille - Le Donjon : Comme Hier / Litovsk / Traitre / Syndrome 81 [5 ans de Build Me a Bomb]
12/06/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Short Days
19/06/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Slice of Life
23/06/2014 -59- Lille - La Rumeur : Sons Of Buddha (acoustic) / FLOW + interview & session acoustique de Sons of Buddha pour Acouphènes! RS
26/06/2014 -59- VIlleneuve d'Ascq - Radio Campus : Mascarade
02/07/2014 -59- Lille - El Diablo : Sham 69 (UK) / The Mookills
03/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Ignored (Bert) (BE)
06/07/2014 -59- Hellemmes - La Manufacture : FLOW / Divided Heaven (USA) / Mark McCabe (SCO)
10/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Nun & The Gangbangers
11/07/2014 -59- Lille - El Diablo : Blatoidea (UK) / The Horny Bitches (QC) / Nun & The Gangbangers
12/07/2014 -62- Béthune - Le Nautilus : Slice of Life / Flo Chmod
17/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Call The Cops (ITA) / Breakout (Evry) >> INTERVIEWS
17/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Call The Cops (ITA) / Breakout / Nun & The Gangbangers
19/07/2014 -59- Secret Place - MouteFest : Slice of Life
24/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Spécial 90's-00's à Lille (w. Mathieu Lamblin, Schnaps, Pico, Greg Smets Loran)
30/07/2014 -59- Roubaix - Radio Boomerang : Émission RiffEater
31/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : DJ Parker L. vs DJ Bordemoche
01/08/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Vic Ruggiero (The Slackers) / Jesse Wagner (The Aggrolites) / Nico Leonard (The Caroloregians - The Moon Invaders) / The Groovin Jailers [tour flyer]
02/08/2014 -59- Lille - L'Imposture : Gnarwolves (UK) / Sundays (BE) [tour flyer]
07/08/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Diffusion d'Interviews/sessions live de Sons of Buddha, Throw Me Off The Bridge, Mohawk [podcast] [flyer]
10/08/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Night Birds (USA) [tour flyer]
12/08/2014 -NL- Amsterdam - Melkweg : NOFX (USA) / Generation 84 (BE) [flyer] [tour flyer]
14/08/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Actus [flyer]
15/08/2014 -59- Lille - El Diablo : Thee Infidels (DE) / DJ Parker L. [tour flyer]
21/08/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Short Stories [flyer] [podcast]
24/08/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : The Priceduifkes (BE) / Imaginary Dictionary (BE) / Misgivings (UK) [flyer]
28/08/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Elände [podcast]
30/08/2014 -59- Petite-Synthe : Le Kalvaire : Castles (BE) / Hamilton / Dee N Dee / La Fanfare Sevezoo / Psychedelic Horsemen Castle / Earthlings / Blink 59 / Ant! Ant! Ant! + émission en direct [flyer] [podcast]
04/09/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Skagenda [flyer] [podcast]
10/09/2014 -BE- Bruxelles - Magasin 4 : Sham 69 (UK) / Contingent (BE) / Les Slugs (BE) [tour flyer] [flyer] [flyer]
11/09/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Totorro / Science Against Spheric Silence + émission en direct [flyer] [podcast#1] [podcast#2]
13/09/2014 -59- Lille - La Rumeur : High Dive (USA) / The Liberation Service (AUT) / Stay Gone [tour flyer]
16/09/2014 -59- Lille - El Diablo : Palmeras Kanibales (VEN) / Les Gueules Noires [flyer]
17/09/2014 -59- Lille - El Diablo : Confusion / Project For Bastards / FLOW
18/09/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Sundays (BE) [flyer]
20/09/2014 -BE- Harelbeke - Rat Rock : Infa Riot (UK) / Midnight Tattoo (BE) [flyer]
25/09/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : RomTomCat du Squirell & Fox Studio / Lies Matter [flyer]
28/09/2014 -59- Lille - L'Imposture : Bad Vision (AUS) [flyer] [flyer] [tour flyer]
02/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Charbon (Acouphènes! Radio Show) [flyer]
02/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Lucky Devils [flyer]
05/10/2014 -59- Lille - Le CCL : Lebakko (FIN) / Slice Of Life / Short Days [flyer] [tour flyer]
07/10/2014 -BE- Oostende - OHK : RVIVR (USA) / Coma Commander (BE) [flyer] [photo] [photo] [photo]
09/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Olive (Electrik Box Studio) / Mika (Don't Trust The Hype / Anticore) [flyer] [photo]
10/10/2014 -BE- Jette/Bruxelles - L'Excelsior : The Talks (UK) [tour flyer]
11/10/2014 -59- Lille - El Diablo : PKRK / Toxic Waste / La Chute / Cock Smasher (DJ Set) [flyer] [flyer] [flyer]
16/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Sects Tape (BE) [flyer]
17/10/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Burger Weekends (DE) / Sects Tape (BE) [flyer] [programme]
18/10/2014 -59- Wattrelos - La Boite à Musqiue : Banane Metalik / Peter Pan Speedrock (NL) / Burning Lady [flyer] [ticket]
21/10/2014 -59- Seclin - Théâtre Municipal : The Aggrolites (USA) / The Sonotones
23/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Computers Kill People / Bises Aux Filles (avec la famille Loridant)
25/10/2014 -59- Lille - El Diablo : Unwanted Tattoo (BE) / King Phantom / The Denyals [Bises Aux Filles Fest]
27/10/2014 -59- Lille - Le Caf&disquaire : Rob Lynch (UK) / Seán McGowan (UK)
28/10/2014 -59- Lille - Le Dame C. : D.R.S. (BE) / Mudpie (HUN) / Fake Shakes (HUN) / Alfatec (ITA)
30/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Escapist
30/10/2014 -59- Lille - L'Imposture : The Apers (NL) / So-Cho Pistons (JAP)
01/11/2014 -59- Lille - El Diablo : Hell-O-Tiki (BE) / Sects Tape (BE) / Cocaine Piss (BE)
03/11/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Criminal Code (USA) / Short Days
06/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Maxence Torillioux / Yannick Lagier
06/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : The Upsessions (NL) / Precious Oldies Sound System
09/11/2014 -59- Lille - Le Biplan : Bien à Toi / Fall of Messiah
10/11/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Toxic Shock (BE) / Eagulls (UK) / Brigade (BE)
13/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Netfastcore
13/11/2014 -59- Lille - La Rumeur : Corbillard (BE) / Openightmare
14/11/2014 -59- Lille - El Diablo : General Lee / Cowards / Barque
15/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Ferme d'en Haut : Eagulls (UK) / Fools Ferguson
19/11/2014 -59- Lille - El Diablo : Billyclub (UK) / Bad Taste / Split Detonator
20/11/2014 -59- Lomme - Maison Folie de Beaulieu - Acouphènes! Radio Show : Billyclub (UK) / Bad Taste / Schnaps
20/11/2014 -59- Lomme - Maison Folie de Beaulieu : The Skatalites (JAM) / Precious Oldies Sound System
22/11/2014 -59- Lille - El Diablo - 30 ans d'activisme de Schnaps : Zoé (acoustic) / Gé Ashtone (acoustic) / Rhinogrades (acoustic) / Toxic Waste (acoustic)
22/11/2014 -59- Lille - Le Duplex : Deer in The Headlights (Bosnie) / Cyclamen
26/11/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Piss Test (USA) / Full Contact (BE)
27/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Lucky Devils
29/11/2014 -BE- Gand - 't Landhuis : Stage Bottles (DE) / The Wizards of Oi! (BE) / Troubles / DJs set
04/12/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : In Memory Off / Over The Stars
11/12/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Nénesse du Rockmitaine / Gé de Ashtones
13/12/2014 -59- Lille - El Diablo : Justin(e) / Toxic Waste / Captain Von'Von / + expo photos Maxence Torillioux
14/12/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Foire Aux Disques
18/12/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Blowfuse (SP)
18/12/2014 -59- Lille - El Diablo : Blowfuse (SP) / Burning Lady
20/12/2014 -59- Lille - La Rumeur : Union Jack / Black Sheep (BE) / Grabuge
28/12/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Wølfenstein (DE) / Kapytaen (DE) / Barque
2013
04/01/2013 -59- St-Amand-Les-Eaux - Le Mac Delann's : Quartier Libre / Scandales
09/01/2013 -59- Lille - Monk's Café : Ashes (BE) / Flagship / Confusion
25/01/2013 -59- Lille - L'Imposture : Kepi Ghoulie (USA) / Sons of Buddha
02/02/2013 -59- Lille - Monk's Café : Union Jack / Beng Beng Cocktail / Black Sheep (BE)
07/02/2013 -59- Lille - Le Biplan : East Town Pirates (UK) / Burning Lady
10/02/2013 -59- Lille - L'Imposture : Cooper (NL) / Icons Down!
20/02/2013 -59- Lille - Monk's Café : River Jumpers (UK) / Ducking Punches (UK) / FLOW
22/02/2013 -59- Lille - L'Imposture : Tyson Boogie / Curls of Blood
25/02/2013 -59- Marcq en Baroeul - House Show : Ta Gueule / Smoke Deluxe
28/02/2013 -59- Lille - Monk's Café : Horny Wackers / Curls of Blood
01/03/2013 -59- Lille - La Californie : Anxiety Attack / The Circle A [974]
07/03/2013 -59- Croix - La Censerie : Burning Lady (en acoustique)
07/03/2013 -59- Lille - La Gare St Sauveur : Uncommonmenfrommars
08/03/2013 -59- Lille - La Californie : Idiot Talk / Short Days / Douche Froide / Télécommande
09/03/2013 -59- Petite-Synthe - Le Kalvaire : Mon Autre Groupe / Confusion / Flagship
13/03/2013 -59- Lille - Monk's Café : Luvdump (UK) / Old Radio (UK)
14/03/2013 -59- Lille - L'Imposture : Burning Lady [Tournage du Clip "Story of My Friends" part.1]
15/03/2013 -59- Dunkerque - Les 4 écluses : Burning Heads / The Filaments (UK)
16/03/2013 -BE- Marche-lez-Ecaussinnes - MJ : Fest Arc en Musique : The Filaments (UK) / Justin(e) / Skarbone 14 (BE) / Diego Pallavas / Tim Holehouse (UK) / Antillectual (NL) / Monty Picon (BE)
17/03/2013 -59- Lille - Le Biplan : Justin(e) / Icons Down!
18/03/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - Café Ulysse Lille1 : Expo Photo : Maxence Torillioux / Matthias Lavigne
19/03/2013 -59- Lille - Monk's Café : Mörse / Siamese Queens (BE)
21/03/2013 -59- Lille - Le Splendid : Elmer Food Beat / FLOW
24/03/2013 -59- Lille - L'Imposture : Slim Wild Boar & his Forsaken Shadow / Burning Lady (en acoustique)
29/03/2013 -59- Lille - Monk's Café : Gun Addiction / Split Detonator
31/03/2013 -59- Lille - En Ville : Burning Lady [Tournage du Clip "Story of My Friends" part.2]
01/04/2013 -59- Lille - Monk's Café : The Gee Strings / The Irradiates
02/04/2013 -59- Roncq - Galerie Bacqueville : Expo Photo : Frédéric Loridant [R.I.P]
02/04/2013 -59- Lille - L’Imposture : BitPart / Resilience
04/04/2013 -BE- Oostende - Jeugdhuis OHK : RVIVR (USA) / Dogjaw (USA) / Working Class (BE)
06/04/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : The Chemicals (USA) / Idiot Talk
11/04/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Etudiants : The Sarah Connors / 65 Mines Street / The Precious Oldies Sound Syst
13/04/2013 -59- Lille - Monk's Café : Toxic Waste / Padd'Panik
16/04/2013 -59- Lille : Le Monk's : The Jetsons (PL) / The Hoodoo Tones
19/04/2013 -59- Lille - Monk's Café : Jet8 (CZ) / Icons Down! / Flow
20/04/2013 -BE- Mouscron - El Bar : Black Sheep (BE) / Mon Autre Groupe / Corbillard (BE) / Omble Chevalier (BE) [10 ans BxS]
21/04/2013 -59- Lille - Aux Haricots [rue Gambetta] : Bagheera
24/04/2013 -59- Lille - L'Imposture : Demon Vendetta
26/04/2013 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Dopamines (USA) / Guerilla Poubelle / Masked Intruder (USA) / Mikey Erg (USA) / Miracles (CAN) / Brutal Chérie (CAN) / Confusion / FLOW
27/04/2013 -59- Lille - L'Imposture : Bad Vision (AUS) / Klink Clock
28/04/2013 -59- Lille - L'Imposture : Bâton Rouge / Bien à Toi [5€18h>21h]
28/04/2013 -59- Lille - Le Rouge : Bad Vision (AUS) / Shadow Motel / Mirror Mirror
29/04/2013 -BE- Bruxelles - Le DNA : Guerilla Poubelle
30/04/2013 -59- Lille - La Rumeur : Agent Attitude (SWE) / Idiot Talk / Traitre
01/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Charly Fiasco / Bon Vivant (CAN) / Over The Stars
02/05/2013 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Tim Vantol & The Misprints (NL/DE)
03/05/2013 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock : Le Bal des Enragés / Banane Metalik / Les ramoneurs de Menhirs / UK Subs (UK) / Buster Shuffle (UK) / Grimskunk (QC)
04/05/2013 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock :The Toy Dolls (UK) / Les Sales Majestés / Mad Sin (DE) / 8°6 Crew / The Varukers (UK) / Skaferlatine / Radical Suckers
05/05/2013 -59- Lille - L'Imposture : Idiots (BE) / Bute
07/05/2013 -75- Paris - Le Petit Bain : Pennywise (USA) / Strung Out (USA) / Burning Lady
08/05/2013 -59- Croix - La Censerie : FLOW / Farouk
09/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Périphérique Est (BE) / The Daltonz
12/05/2013 -59- Lille - L'Imposture : Crusaders of Love
13/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Résilience / Wasting
14/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Riccobellis (ITA) / Ponches (ITA)
16/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Confusion
17/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Bagheera
19/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Daria / Panic Mountain
21/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : The Deadvikings (JAP)
22/05/2013 -BE- Bruxelles - DNA : Rat City Riot (USA) / Midnight Tatto (BE)
25/05/2013 -02- Chauny - Le Casa Club : Breakout / Burning Lady / Tentative 02 Suicide / Les Nenfants Perdus
30/05/2013 -59- Lille - Le Biplan : Burning Lady [59 relesae party] / Bagheera
31/05/2013 -BE- Mouscron - Local Scout (100bis rue de Neuville) : Wasting / Burning Lady / Toxic Waste
01/06/2013 -62- Lillers - L'Abattoir : Burning Lady [62 release party]
06/06/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Cheshire Cat (the bouncing) / The Mookills / The Denyals / Blind Horses
07/06/2013 -62- Sains-en-Gohelle - La Cave à Zic : Bad Taste / Burning Lady / Vidaorda
08/06/2013 -59- Lille - Monk's Café : Expo Dessins et Estampes : Jeanne Smith - Vernissage
13/06/2013 -CZ- Praha - Cross Club : Burning Lady / Sex Devients (CZ) / Jet8 (CZ)
14/06/2013 -CZ- Volyně - Koupák Smack Festival : Bags (CZ) / Unholy Preaches (CZ) / Burning Lady / Sunflower Caravan (CZ) / Luno (CZ)
15/06/2013 -CZ- Strašice - Koupák Vítá Léto : Plexis (CZ) / Burning Lady / The 5 Finger Discounts (CZ) / Sex Deviants (CZ) / Vinitri Faktor (CZ) / In Public Ill (CZ) / Gate of Illusion (CZ)
18/06/2013 -59- Lille - L’Imposture : Los Infierno (MEX)
20/06/2013 -59- Lille - Monk's Café : Hélène Souffre / Buddha's cum
21/06/2013 -59- Lille - Monk's Café : Wasting / Burning Lady / Wes Waltz / Fabmon & Géfunkel / Thee Marvin Gays
22/06/2013 -BE- Namur - Le Petit Bitu : Struggling For Reason (B) / Black Sheep (B) / Burning Lady / Wolves Scream (B)
26/06/2013 -DE- Essen - Südrock : Burning Lady / Petty Balloon (DE)
27/06/2013 -DE- Berlin - Wild at Heart : Burning Lady / The Fryologie Theatre (DE)
28/06/2013 -DE- Nürnberg - Zentralcafe K4 : Burning Lady / Hypaaktiv+ (DE)
29/06/2013 -DE- Freiburg - KTS : Burning Lady / Les K-NarDs BoiTeuX
03/07/2013 -59- Lille - La Rumeur : Penny Cocks (SP) / Bad Taste
08/07/2013 -59- Lille - Monk's Café : Blatoidea (UK) / Hangover Generation (CH) / Nun & The Gangbangers
11/07/2013 -59- Lille - Le Biplan : Mononc' Serge (QC) / BatBat Pallavas
14/07/2013 -59- Lille - Monk's Café : Total Komplet (ISR)
16/07/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : Adolescents (USA) / Speedözer (BE)
25/07/2013 -59- Bantigny (Cambrai) - Barbecue avec Guerilla Poubelle
27/07/2013 -59- Lille - L'Imposture : One Thousand Directions / Stinky Bollocks
31/07/2013 -59- Lille - L'Imposture : Casually Dressed (DE) / Over The Stars Acoustic
05/08/2013 -59- Lille - Chez RomTomCat : Guerilla Poubelle > enregistrement des Backing Vocals
06/08/2013 -59- Lille - L'Imposture : Get Dead (USA) / FLOW [20h]
06/08/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus (Electric Ballroom) : Get Dead (USA) / FLOW (interview + live) [23h]
09/08/2013 -89- Montréal - Kanivo Chaos Openair Festival : Burning Lady / Das Modell
10/08/2013 -88- Saint Dié des Vosges - Place du Marché : Burning Lady
14/08/2013 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Menzingers (USA) / Over The Stars [Last Show] / Dear Hearts (BE) / Off The Charts (BE) / Short Stories
20/08/2013 -59- Lille - Monk's Café : Birds in Row / Mörse [trop de monde, chu pas descendu, chu resté avec les copains!]
24/08/2013 -59- Lille - Monk's Café : BUTE / Bûche
27/08/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : Kids Insane (ISR) / Cheap Drugs (BE)
28/08/2013 -59- Lille - Monk's Café : Kids Insane (ISR) / Miles To Go / New Fury / Drawbacks [trop de monde, chu pas descendu]
02/09/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : The Hex Dispensers (USA) / The Modern Pets (DE)
05/09/2013 -59- Lille - L'Imposture : Sweatshop Boys (ISR) / Sun Sick
06/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Caves (UK) / Short Days / Slice of Life
07/09/2013 -BE- Ath - Le Télégraphe : Corbillard (BE) / Justin(e) / Black Sheep (BE)
09/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Braindead (DE) / Sects Tape (BE)
11/09/2013 -59- Petite-Synthe : Le Kalvaire : Not On Tour (ISR) / Burning Lady / BUTE
12/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Alert (ISR) / BUTE
14/09/2013 -BE- Harelbeke - RatRock Festival : The Toy Dolls (UK) / Subhumans (BE) / The Retarded Rats (DE)
19/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Sons of Buddha / Beng Beng Cocktail
20/09/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : Périphérique Est (BE) / Keeper Volant (BE)
21/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Demerit (CHINA) / Atheist Bastard
22/09/2013 -59- Lille - Le CCL : Crucial Section (JAP) / Reproach (BE) / Anxiety Attack
27/09/2013 -BE- Bruxelles - DNA : Lion's Law / Midnight Tattoo (BE)
02/10/2013 -59- Lille - Monk's Café : Direct Hit! (USA) / Icons Donw! / Miles To Go
05/10/2013 -59- Lille - Monk's Café : Money Left to Burn (DE) / A Hero Build (BE) / Fighting Fiction (UK) / James Hunt (UK) / Joe Banyard (UK)
06/10/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : Big Eyes (USA) / Youth Avoiders / Short Days
12/10/2013 -59- Lille - Monk's Café : Nazi Dogs (DE) / Buxom Cannibals (BE)
17/10/2013 -59- Lille - L'Imposture : The Rebel Assholes / The Flying Donuts
21/10/2013 -59- Lille - Monk's Café : Breakout / No Guts No Glory / Short Days
23/10/2013 -59- Lille - L'Imposture : Cooper (NL) / Slice of Life
24/10/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Guerilla Poubelle / Diego Pallavas / Justin(e) / Nichiel's / Intenable [10 ans de Guerilla Asso]
25/10/2013 -BE- Olen - JH Olen JOC : Hard Skin (UK) / Falcon Super Runner (BE) / Think Ahead (BE)
26/10/2013 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Fake Off / Real Deal / Miles To Go
30/10/2013 -FL- Tampa - Chase's House Show : Mikey Erg (USA) / Rational Anthem (USA) / The Murderburgers (SCO) / Boys (USA)
30/10/2013 -FL- Tampa/Ybor - Ybor Pre-Fest : Bouncing Souls (USA) / Toys That Kill (USA) / Samiam (USA) / Tim Barry (USA) / The Draft (USA)
31/10/2013 -FL- Gainesville - The Fest #12 : Leagues Apart (UK) / Leagues Apart plays Rancid (UK) / Samiam (USA) / The Menzingers (USA) / Lemuria (USA) / Worriers (USA-UK) / Nona / Red City Radio (USA)
01/11/2013 -FL- Gainesville - The Fest #12 : RVIVR (scret show USA) / The Maxlevine Experience (secret show USA) / Sonic Avenues (QC) / Banner Pilot (USA) / Mean Jeans (USA) / Mikey Erg (USA) / Erica Freas (USA) / Ginger Alford (USA)
02/11/2013 -FL- Gainesville - The Fest #12 : Wolf-Face (USA) / Prevenge (QC) / Wank For Peace / Banner Pilot (USA) / RVIVR (USA) / Elway (USA)
03/11/2013 -FL- Gainesville - The Fest #12 : Toys That Kill (USA) / The Lawrence Arms (USA) / Fighting Fiction (UK) / Calvinball (USA) / Throwing Stuff (USA) / Run Forever (USA) / Get Dead (USA) / Nothington (USA)
12/11/2013 -59- Lille - L'Imposture : The Hangmen (USA) / Les Étoiles de Merde
15/11/2013 -59- Lille - Le Biplan : Skarbone 14 (BE) / FLOW
16/11/2013 -59- Lille - En Ville : Manifestation pour la survie des Café-Concerts à Lille
17/11/2013 -59- Lille - L'Imposture : Antillectual (NL) / The Rebel Spell (CAN)
23/11/2013 -59- Lille - Monk's Café : Black Sheep (BE) / Bien à Toi / Flagship / Man is Not a Bird / Grüppe
26/11/2013 -59- Lille - La Baronnie : Good Good Things / Primitive Agression / Anxiety Attack / Short Days
28/11/2013 -59- Lille - L'Imposture : Mikey Erg (USA) / Worriers (USA) / Slice of Life
05/12/2013 -DE- Hamburg - Skorbut : Burning Lady
06/12/2013 -DE- Berlin - Cotina Bob : Burning Lady / Gründungslokal (DE)
07/12/2013 -DE- Halle - VL : Burning Lady / Möped (DE)
15/12/2013 -DE- Bielefeld - JZ Stricker : Dr Oi!tker / Brusthaartoupet (DE) / Fatal (DE) / Die Dukes of The Mist (DE)
19/12/2013 -59- Lille - Monk's Café : Sonny Vincent (USA) / Bombsite Kids (BE)
22/12/2013 -59- Lille - Le Bistrot St-So - Rock Baby Fest : Burning Lady [acoustique]
26/12/2013 -59- Lille - Monk's Café : Call The Cops (ITA) / Into the Baobab (ITA) / Bad Taste / Nun & The Gangbangers
27/12/2013 -59- Lille - Le Bistrot St-So : Burning Lady
[137 concerts - 2 expos - 1 manif]
2012 [113]
07/01/2012 -59- Lille - The Revenge Pub : Gas Attack (ITA) / Gli Ultimi (ITA) / Anxiety Attack
14/01/2012 -59- Lille - Le CCL : Bulgarian Yogurt / Larcin
21/01/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Personne / Sheldon Cooper's Spot / No Name For All / Still Kidz
22/01/2012 -59- Lille - L'Imposture : The Traders / Trailer Park / Constant Fart
25/01/2012 -DE- Rotenburg - Villa Rotenburg : Burning Lady / Highschool Nightmare (DE)
26/01/2012 -DE- Hamburg - Rote Flora : Burning Lady / Highschool Nightmare (DE)
27/01/2012 -DE- Berlin - Suppamolly : Burning Lady / The Schön (DE)
28/01/2012 -DE- Torgau - Brückenkopf : Gewapend Beton (NL) / Climax (CZ) / Burning Lady / Starts (DE)
29/01/2012 -CZ- Praha - Cross Club : Burning Lady / Sex Deviants (CZ)
01/02/2012 -59- Lille - Le Zénith : Arctic Monkeys (UK)
08/02/2012 -59- Lille - La Chimère : Idiot Talk / Anxiety Attack / The Go-Hards (BE) / Short Days
09/02/2012 -59- Lille - La Chimère : Call To Victory / Mörse / Nine Eleven / Fake Off
10/02/2012 -92- Issy Les Moulineaux - Espace Icare : Tagada Jones / The Black Stout / Burning Lady
11/02/2012 -36- Ambrault - Le Sésame : Burning Lady / The Helltons
12/02/2012 -75- Paris - Le CICP : Burning Lady / Tulamort / The Angry Cats
17/02/2012 -59- Lille - The Revenge Pub : The Cymatics (ZA) / Jimi Was Gain
23/02/2012 -59- Lille - L'Imposture : The Heat Tape (USA) / Idiot Talk
25/02/2012 -DE- Aachen - Hauptquartier : Ashtones
26/02/2012 -59- Roubaix - La Cave Aux Poètes : Burning Heads / The Rebel Assholes
03/03/2012 -59- Lille - L'Imposture : Stygmate / Paul Péchenart
07/03/2012 -59- Lille - La Chimère : Braindead (BE) / Black Sheep (BE) / Luvdump (UK)
08/03/2012 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Etudiants : Prima Donna (USA) / Burning Lady / Ashtones
14/03/2012 -59- Lille - Le Resto Soleil : Shitfaced / Void Era
17/03/2012 -62- Merville - Chakirock Fest : Burning Lady / Les Murmures de la Rue
18/03/2012 -59- Lille - Le Midland (ex- Le Select) : Tightrope (QC) / Confusion / Constant Fart
23/03/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Filamnets (UK) / Burning Lady / Idiot Talk / Edith & Two Man's (BE)
24/03/2012 -59- Lille - Le Splendid : Parabellum / The Surgeries / Triste Sire
25/03/2012 -59- Lille - Place de la République : HK & les Saltimbanks / Groovy Nations
29/03/2012 -59- Villeneuve d'Ascq - Le Cabaret du Sully : Burning Lady
31/03/2012 -BE- Mons - Le Bateau Ivre : Struggling For Reason (BE) / Personne / Goat Cheese
05/04/2012 -59- Lille - Le CCL : Truth Inside (USA) / No Solution / Anxiety Attack / Confusion
06/04/2012 -59- Lille - Le CCL : The Restarts (UK) / Larcin
10/04/2012 -59- Lille - L'Imposture : Dumbell (DE) / Gun Addiction
11/04/2012 -BE- Mouscron - Le Patro Kennedy : Wank For Peace / Black Sheep (BE)
14/04/2012 -59- Lille - L'[Art]gressif : Confusion / Short Days
15/04/2012 -59- Lille - L'Imposture : Shotgun Express (DE) / Tyson Boogie
18/04/2012 -59- Lille - Le CCL : The Night Stalkers / Police Truck / Constant Fart / Short Days
19/04/2012 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Wes Waltz / Burning Lady
21/04/2012 -62- Lillers - L'Abattoir : Diego Pallavas / The Smears (UK)
22/04/2012 -BE- Mons - Le Bateau Ivre : Diego Pallavas / Black Sheep (BE)
23/04/2012 -BE- Namur - Le Peti Bitu : Diego Pallavas / Brixton Robbers (QC) / Charly Fiasco
25/04/2012 -75- Paris - Les Combustibles : Old Firm Casuals (USA) / Street Poison / Burning Lady / Street Kids
26/04/2012 -59- Lille - Le Biplan : East Town Pirates (UK) / Burning Lady
27/04/2012 -BE- Bruxelles - Le Kiko-Phonie : Despite Everything (GR) / In-Sane (SLO) / Every Stranger Looks Like You (BE)
28/04/2012 -BE- Meerhout - Groezrock : Rancid (USA) / Lagwagon (USA) / Face To Face (USA) / Lifetime (USA) / Heideroojes (NL) / Bouncing Souls (USA) / Reel Big Fish (USA) / Off With Their Heads (USA) / Bouncing Souls (acoustic) (USA) / The Copyrights (USA) / Authority Zero (USA) / Counterpunch (USA) / Chixdiggit (USA)
29/04/2012 -BE- Meerhout - Groezrock : Refused (SWE) / Chuck Ragan (USA) / Tom Gabel (USA) / Anti-Flag (USA) / Architects (USA) / Good Riddance (USA) / The Bronx (USA) / Alkaline Trio (USA) / Hot Water Music (USA) / The Old Firm Casuals (USA) / Trigger Effect (USA) / Zebrahead (USA)
01/05/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka ; The Copyrights (USA) / The Murderburgers (SCO) / The Priceduifkes (BE) / Beet & Bee Compagnie
05/05/2012 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock : Discharge (USA) / Anti-Flag (USA) / Bouncing Souls (USA) / Punish Yourself / Los Tres Puntos / Parabellum / Arsène Lupunk Trio / Bam [dans ta gueule!!!]
09/05/2012 -BE- Courtrai - The Pit's : Mother's Children (USA) / Mondo Ray (POR)
13/05/2012 -59- Lille - Le Carré des Halles : FLOW / Laura Suard
16/05/2012 -59- Lille - Le Resto Soleil : Direct Hit! (USA) / The Priceduifkes (BE) / Off The Charts (BE) / Short Days
25/05/2012 -59- Lille - La Rumeur : Wank For Peace / One Thousand Directions / Flagship
26/05/2012 -59- St Jans Cappel - Sapifaestival : Burning Lady / Two Tone Club / Afro Wild Zombies / Sporto Kantes
29/05/2012 -59- Lille - Le CCL : Ethnopaire
02/06/2012 -02- Bersy Le Sec - Berzyk : Burning Lady / Au Bazar Chik / Fanfare
04/06/2012 -59- Lille - L'Imposture : Cafeteria Dance Fever / Jimi Was Gain
08/06/2012 -59- Lille - Monk's Café : Anti Clock Wise / Ashtones
10/06/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Inside Riot (CAN) / 95-C / Back Time
12/06/2012 -59- Lille - UGC : Film "Le Grand Soir"
14/06/2012 -59- Lille - L'Imposture : The Helltones / Constant Fart
21/06/2012 -59- Lille - Les 6 Roses : Wes Waltz / Grüppe
23/06/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Diego Pallavas / Tim Fromont Placenti
24/06/2012 -59- Lille - L'Imposture : Maladroit / The Priceduifkes (BE)
29/06/2012 -59- Lille - Le Resto soleil : The Headliners / Gonna Get Yours / Short Days
03/07/2012 -59- Lille - La Rumeur : Mörse (w. Graf Orlock (USA) / Birds in Row)
07/07/2012 -CZ- Strašice - Koupák Vítá Léto : Burning Lady / Delusion (CZ) / Jet8 (CZ) / Sex Deviants (CZ) / In Public Ill (CZ) / Los Pedofilos (CZ)
13/07/2012 -22- Callac - Festival Vive Le Punk : GBH (UK) / The Avengers (USA) / Kidnap / Burning Lady / Agent Do Khaus
15/07/2012 -59- Marquette-Lez-Lille : Le Stade du Touquet : Manu Chao & La Ventura
20/07/2012 -59- Lille - L'Imposture : Siamese Queens (BE) / Kill For Peace
21/07/2012 -59- Lille - L'Imposture : Magic Hawai / Quartwell
28/07/2012 -59- Lille - L'Imposture : Nina'School / Wank For Peace
31/07/2012 -BE- Courtrai - The Pit's : Vaccine (USA) / Wrong Decision (BE)
04/08/2012 -59- Croix - La Censerie : BatBat Pallavas / FLOW
07/08/2012 -59- Lille - L'Imposture : Bittersweet Kicks (AUS) / Nolone
08/08/2012 -59- Lille - L'Imposture : Black Sheep (BE) / Flagship
11/08/2012 -56- Lorient - Le Galion : Burning Lady / Mister Jack & The Dirty Swingers / Reckless Bomb / Kebab & This Records
23/08/2012 -59- Lille - La Gare Saint Sauveur : Mass Murderers / Burning Lady
29/08/2012 -BE- Mouscron - El Bar : Fights & Fires (UK) / Wank For Peace
02/09/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Uncommonmenfrommars / Banner Pilot (USA) / I Was a Teenage Alien / To The Last Drop / Burning Lady / Short Days / Waiting Room / Lords of the Pints / Dex is Feeling Bad
05/09/2012 -59- Lille - L'Imposture : Unlogistic / Black Shabbat / Serendhi Pity
07/09/2012 -59- Lille - L'Imposture : In-Sane (SLO) / Farouk
09/09/2012 -BE- La Louvière - La Taverne du Théâtre : Maladroit / Burning Lady
10/09/2012 -59- Lille - L'Imposture : Simon Chainsaw (AUS/FR) / The Denyals
20/09/2012 -59- Lille - La Rumeur : Kacctus (BRA) / Wasting
28/09/2012 -59- Lille - La Rumeur : Nine Eleven / Confusion / Genital Jiggling
30/09/2012 -59- Hazebrouck : Le Shaka Laka : Can't Bear This Party / The Snips (USA) / Over The Stars / Mörse / Broken Arms / Divided Heaven (USA) / Kids Against Crosses / FLOW / Alien Subway
05/10/2012 -BE- Nijlen - Summer In October Fest : Maladroit / The Murderburgers (SCO) / The Accelerators (NL) / Dutch Rudders (BE) / Tijd Veu Lawijt
06/10/2012 -80- Amiens - Le Relais du Campus : Maladroit / No Name For All
12/10/2012 -59- Lille - L'Imposture : Hogwash / Mike TV (UK) / The Valveenus (QC)
13/10/2012 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : The Narcotic Daffodils (BE) / Lipsticks Vibrators / Thee Marvin Gays (BE/FR)
19/10/2012 -59- Lille - Les 6 Roses : 2 Sick Monkeys (UK) / Delaware Keep The Blues Heavy / T.A.Ko
20/10/2012 -BE- Liège - Espace Georges Truffaut : Cockney Rejects (UK) / 8°6 Crew / Burning Lady / Le Prince Harry (BE) / Cherry & the Bombs (BE)
25/10/2012 -59- Lille - Monk's Café : Corbillard (BE) / Burning Lady
26/10/2012 -69- Décines/Lyon : Le Warmaudio : Diego Pallavas / Nina'School / Saturn / Little Box
27/10/2012 -06- Nice - Le Volume : Diego Pallavas / Imodium / Les Rasoirs Electriques / Bored Hell
28/10/2012 -13- Marseille - La Salle Gueule : Diego Pallavas / Fan School Terrorists / Revolver Club
29/10/2012 -84- Saint Julien de Peyrolas : Café du Midi : Diego Pallavas / La Castafiore
30/10/2012 -11- Carcassonne - Le Portail : Diego Pallavas (acoustic)
31/10/2012 -31- Toulouse - O'Bohème : Diego Pallavas / Desperate Fajitas
01/11/2012 -87- Limoges - Zic-Zinc : Diego Pallavas / Dissidence Radio
02/11/2012 -24- Bergerac - Le Houlala : Diego Pallavas / Panic Attack (QC) / Pink Flamingos
03/11/2012 -74- Venthon - Salle Municipale : The Boring / Diego Pallavas / Burning Lady / Stygmate / Les Prouters
08/11/2012 -BE- Bruxelles - London Calling : Street Poison / The Decline! / Forest Pooky
10/11/2012 -35- Fougères - L’Élixir : Burning Lady / AC/Déçus
16/11/2012 -BE- Mouscron - El Bar : Crazy Arms (UK) / Apologies, I Have None (UK) / Struggling For Reason (BE)
22/11/2012 -59- Lille - L'Imposture : Stop II / Curls of Blood
25/11/2012 -BE- Courtrai - The Pit's : Cheap Time (USA) / The Reeves (BE)
30/11/2012 -59- Lille - Monk's Café : Larcin / Dr Oi!tker
01/12/2012 -69- Décines/Lyon - Le Warmaudio : Maladroit / Burning Lady / Archers & Arrows (CH) / The Traders
06/12/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Birds in Row / Fall of Messaih / Drawbacks
12/12/2012 -75- Paris - Le Rigoletto : Guerilla Poubelle / Teenage Bubblegum (ITA) / Oh No! Brno!
14/12/2012 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Justin(e) / Diego Pallavas
23/12/2012 -59- Lille - Le CCL : Doomsisters / Lust For Death
2011 [119]
27/02/2011 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : Citizen Fish (UK) / Chooglin (USA) / Selector ACAB
01/03/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka ; P.O.Box / Overweight (BE)
04/03/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Sainte Catherines (QC) / Maladroit / Menpenti / Fast Motion / Miss America
09/03/2011 -59- Lille - L'Imposture : Forest Pooky / Rene Cooper (NL) / Waiting Room
12/03/2011 -BE- Ecaussines - Maison du Peuple - Arc en Musique : Antillectual (NL) / Charly Fiasco / Nine Eleven
17/03/2011 -59- Lille - Le CCL : Nine Eleven / Fake Off / Miss America
18/03/2001 -59- Dunkerque - Les 4 Ecluses : Guerilla Poubelle / Vulgaires Machins (CAN) / Corbillard (BE)
19/03/2011 -59- Lille - La Plage : FLOW / Still Kids / Flagship
19/03/2011 -59- Lille - Le Carré des Halles : FLOW
22/03/2011 -59- Lille - Le CCL : Crippled Fox (HUN) / Motivation (HUN) / Anxiety Attack
26/03/2011 -59- Lille - La Chimère : Wake The Dead / Call To Victory / Confusion / Lifeless Hope
02/04/2011 -59- Boeschepe - Last Border Festival : La Cavaska / Wanna Rebel Sound / Lisa A Peur / FLOW
05/04/2011 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : The Lords of Altamont (USA) / The Jimi Ben Band
08/04/2011 -NL- Rotterdam - De Baroeg : Disturbance (NL) / Abrasive Wheels (UK) / Burning Lady
09/04/2011 -NL- DeKwakel - 6 Jaar Chaos in DeKwakel : Disturbance (NL) / Burning Lady / Hang-Outs (NL) / Waardeloos (NL) / K.A.F (NL)
15/04/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : In-Sane (SLO) / Howard
17/04/2011 -59- Wambrechies - La Péniche : The Static Age (USA) / Fast Motion / Spanish Gamble (USA) / Confusion
19/04/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Astpai (AT) / One Win Choice (USA) / Fast Motion
24/04/2011 -59- Lille - Le Détour : Disturbance (NL) / Pestpocken (DE) / Burning Lady
28/04/2011 -59- Lille - La Chimère : The Forgetters (USA) / Lunch / FLOW
30/04/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Guerilla Poubelle / Charly Fiasco / Wank For Peace / Confusion / FLOW / Greg Laraigne (CH/QC) / BatBat Pallavas / No Gods or Kings
02/05/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Toasters (tournée des 30 ans - USA)
03/05/2011 -59- Lille - Le Détour : Thrashington DC (tournée d'Adieux) / Teenage Wasteland (reformation exceptionnelle) / Constant Fart
07/05/2011 -59- Lille - L'Imposture : Fix-It / The David Carradine Apocalypse
14/05/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Fire at Will / Fake Off / Call To Victory / Revival
21/05/2011 -59- Hazebrouck - Fête de la Jeunesse : FLOW
21/05/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Mister Jingle (last show)
22/05/2011 -59- Saint-André-Les-Lille - Au 77 : FLOW
23/05/2011 -59- Lille - Minor Place Records : Joe Lally Trio
26/05/2011 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Stupeflip / The Bewitched Hands / Pumpies Voyagerz DJ Set
28/05/2011 -59- Saint-André-Les-Lille - Au 77 : FLOW
01/06/2011 -59- Lille - Le Détour : Citizens Patrol (NL) / Idiot Talk / Don't Need You
02/06/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Slackers (USA)
04/06/2011 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Civet (USA) / Deadline (UK) / Burning Lady
06/06/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Social Circkle (USA) / Cut Here (BE)
09/06/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Deep Sleep (USA) / Don't Need You
10/06/2011 -59- Lille - La Gare Saint Sauveur : Burning Heads / Parabellum / Toxic Waste / Tyson Boogie / Issue de Secours / Bam [dans ta Gueule!!!]
15/06/2011 -59- Lille - La Chimère : The Lucky Devils / Ashtones
16/06/2011 -59- Lille - Le Détour : The Restarts (UK) / The Rebel Spell (CAN) / Idiot Talk
18/06/2011 -59- Lille - Le CCL : Chuche Ma Gaillette / Miss America
19/06/2011 -59- Lille - Le Détour : Lipstick Vibrators / The Mookills
21/06/2011 -59- Lille - La Capsule : Corbillard (BE)
21/06/2011 -59- Lille - Le CCL : Edith & Two Man's (BE) / Prohibited Class
24/06/2011 -59- Lille - l'Aéronef : Jello Biafra & The Guantanamo School of Medicine (USA) / H.O.Z
25/06/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Zoé
30/06/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : The Hard-Ons (AUS)
01/07/2011 -59- Lille - Le Zénith : ZZ Top (USA) / Thin Lizzy (IRL)
04/07/2011 -59- Lille - Le Détour : Poison Planet (USA) / Anxiety Attack
07/07/2011 -59- Lille - La Chimère : Fights & Fires / Confusion / Read Option
08/07/2011 -56- Vannes - Le Bruit Qui Court : Diego Pallavas
09/07/2011 -56- Lorient - Le Galion : Diego Pallavas / Les 3 Fromages / No Star Way / Label 2CH
11/07/2011 -59- Lille - Le Splendid : Sum 41 (CAN)
18/07/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : La URSS (SP)
26/07/2011 -59- Lille - La Chimère : City Rats (ISR) / Gang 69 / Prohibited Class
02/08/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Absurdo (SP) / Crosta (SP)
03/08/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Steve Rawles (CAN) / FLOW / Waiting Room / Lilt
04/08/2011 -59- Lille - La Chimère : The Detectors (DE) / The Vaders (DE) / Edith & Two Man's (BE)
13/08/2011 -BE- La Louvière - La Taverne du Théâtre : Nichiel's / The Traders
19/08/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Mouth (UK) / Valhalla Pacifists (UK)
21/08/2011 -75- Paris - La Miroiterie : The Flatliners (CAN) / Straightaway / Forus / Fast Motion
24/08/2011 -59- Petite-Synthe - Le Kalvaire : Fast Motion / Confusion (w. Hit The Switch (USA))
27/08/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Crimen (MEX) / Edith & Two Man's (BE)
30/08/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Crimen (MEX) / Tarmak (BE)
02/09/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Career Suicide (CAN) / Idiot Talk
03/09/2011 -36- Vendoeuvres - Moustival : Lofofora / Burning Lady / Roger Latcheup
07/09/2011 -59- Lille - La Chimère : The DeRellas (UK) / Cheshire Cat (the Bouncing)
08/09/2011 -59- Lille - La Chimère : Promethee (CH) / Hear My Words (CAN) / Netfastcore
09/09/2011 -61- St Hilaire de Briouze - Punk's Shadow Fest : East Town Pirates (UK) / Burning Lady / Bitch Slappers / C'est Pas Grave / S.P.Z
10/09/2011 -56- Lorient - Le Galion : East Town Pirates (UK) / Burning Lady / Rusty Nails / AC/Déçus
13/09/2011 -59- Lille - La Chimère : The 20Belows (DK) / Issue de Secours
17/09/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Le Réparateur / Goat Cheese / Nothing For Free
18/09/2011 -59- Lille - Le Select : Absurdity / Colossus / Massault
22/09/2011 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : The Lucky Devils / Zoé
30/09/2011 -59- Lille - La Rumeur : Jet8 (CZ) / FLOW
01/10/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Justin(e) / LisaApeur / Cart Sans Manche / Flagship
06/10/2011 -59- Lille - Le Splendid : Déportivo / Max On Mars
09/10/2011 -88- Val d'Ajol - Chez Narcisse : Les Sales Majestés / Burning Lady
13/10/2011 -59- Lille - La Chimère : Smelly Caps (DE) / Souls Accelerators
14/10/2011 -59- Lille - The Revenge Pub : The Cenobites (NL) / Bad Taste
15/10/2011 -59- Lille - The Revenge Pub : Fejlfix (DK) / Edith & Two Man's (BE) / Don't Need You
19/10/2011 -59- Lille - La Chimère : RVIVR (USA) / Fake Off
21/10/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Burning Lady / Street Poison / The Decline! / Farler's Fury (QC)
22/10/2011 -BE- Bruxelles - Le Garcia Lorca : Foolish / P.O.Box / Burning Lady / The Decline! / Street Poison
23/10/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Dolores Riposte / Nina'School
27/10/2011 -59- Lille - La Chimère : The Moorings / Bodh'Aktan (QC) / Burning Lady
28/10/2011 -59- Lille - La Chimère : The Ditch / Anxiety Attack / Confusion / Don't Need You
02/11/2011 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Fast Motion (last show)
03/11/2011 -59- Lille - Le Biplan ; 16Kat / Burning Lady
05/11/2011 -62- Loos-en-Gohelle - Chti Rock'n'Loos : Burning Heads / Burning Lady
08/11/2011 -59- Lille - L'Imposture : Tim Vantol (NL) / Matt Tansey (USA) / FLOW
12/11/2011 -BE- Bruxelles - Le Magasin 4 : Los Tres Puntos / Bobby Sixkiller / The Groovin' Jailers
14/11/2011 -59- Lille - Le Splendid : The Pretty Reckless (USA) / The Ritch Kids
15/11/2011 -59- Lille - L'Imposture : Antares (ITA) / Cover Trust
18/11/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Maladroit / Hogwash / Over The Stars / Hamilton
24/11/2011 -75- Paris - Les Combustibles : This is my Fest#1 w.Jetsex / Black Sheep (BE) / Brigitte Bop / LisaApeur
25/11/2011 -75- Paris - Les Combustibles : This is my Fest #1w. Diego Pallavas / Guerilla Poubelle / Ravi / Les Rasoirs Electriques / Le Réparateur / Corbillard (BE)
26/11/2011 -75- Paris - Les Combustibles : This is my Fest#1 w. Charly Fiasco / Caves (UK) / Miss America / Confusion
08/12/2011 -59- Lille - Le CCL : The Witches / Wes Waltz
09/12/2011 -BE- Mouscron - La Crèche : Black Sheep (BE) / Diego Pallavas / Struggling For Reason (BE)
10/12/2011 -BE- La Louvière - La Taverne du Théâtre : Les Slugs (BE) / Diego Pallavas / Struggling For Reason (BE)
11/12/2011 -59- Lille - Le Yéti : Chuck Morris / FLOW
16/12/2011 -67- Strasbourg - Mudd Club : Burning Lady / J'Aurais Voulu
17/12/2011 -67- Illkirch-Graffenstaden - L'Illiade : 8°6 Crew / Résistence / Quartier Libre / Burning Lady / Dirty Virgin! / Les Nerveux
01/02/2008 -62- Béthune - Le Poche : N&SK / Mister Jingle
16/05/2008 -59- Loos - Le Petit Badau : Chépa? / Dezes / Chaos Ethilik
21/06/2008 -59- Lille - Le Carré des Halles : Martcha
21/06/2008 -59- Lille - Vinstage Music : The Skalogg's
21/06/2008 -59- Lille - Le Yéti : Martcha
22/06/2008 -59- Lille - Le Balatum : Les Naimportnawaks / Astpai (AT) / Thé Dansant
2006 (arrêté au 08/07/2006)
20/01/2006 -59- Lille - Le Biplan : LaRéplik
21/01/2006 -59- Hazebrouck - CSC - Ska Punker Show : Carving / Kortexx / Wash Out Test (BE) / Les Skassoulets / Guet Out
25/01/2006 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Christophe Mali
29/01/2006 -59- Lille - Marché de Wazemmes : Tchobello
29/01/2006 -59- Lille - Le Biplan : Les Reskapés / Cheperland
31/01/2006 -59- Lille - L'Aéronef : Les Têtes Raides
02/02/2006 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Les Trois Accords (QC) / Piccolo Molo
09/02/2006 -59- Lille - Théâtre Sébastopol : Les Ogres de Barback / Violon Profond
10/02/2006 -BE- Tournai - Le Phare : The Skalogg's
11/02/2006 -59- Villeneuve d'Ascq - La Ferme d'en Haut : Carving / Nervous Chillin' / Ace Out / Kriterium Crispies
12/02/2006 -59- Lille - Le Biplan : Moon Hop
24/02/2006 -BE- Tournai - Maison de la Culture - D'Hiver Rock : Parabellum / Guerilla Poubelle / Huspuppies (XX)
03/03/2006 -59- Lille - Place de la République - Défi SIDA : K2R Riddim
04/03/2006 -59- Lille - Rue de Béthune : Les Brin'Chieux
04/03/2006 -59- Lille - Place de la République - Défi SIDA : As de Trêfle / Romain Humeau
05/03/2006 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : Guerilla Poubelle / Ashtones
07/03/2006 -59- Lille - Théâtre Sébastopol : Les Wriggles / Marie Cherrier
10/03/2006 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Los Tres Puntos / Mister Jingle
11/03/2006 -BE- Charleroi - Le Coliseum : The Moon Invaders (BE) / No Evening Dress / The Skalogg's
24/03/2006 -59- Lille - Le Splendid : 13 à Table [release party] / Claire & ses Radis
25/03/2006 -BE- Dottignies - Pchhht... : Skarbone 14 (BE)
05/04/2006 -59- Roubaix - La Condition Publique : Ministère des Affaires Populaires (MAP) / Les Blaireaux / Dissident Chabber
27/04/2006 -59- Lille - Tri Postal - Skate Core Party : No Use For a Name (USA) / The Lawrence Arms (USA) / Carving / Versus The World (USA)
28/04/2006 -59- Lille - Le Biplan : The Toasters (USA)
12/05/2006 -59- Sequedin - Chez les Jumeaux : Barbecue Azzil / Carving [écoute de l'album d'Azzil]
14/05/2006 -59- Lille - Le Resto Soleil / Le Viziteur : Gettabang
18/05/2006 -59- Lille - Le Zénith : Cali / Amok
19/05/2006 -59- Lille - Maison Folies de Wazemmes : Black Bomb A / Tagada Jones / Scottland / Toxic Waste / Issue de Secours / M(o)range
20/05/2006 -59- Lille - Faubourg de Béthune - Fanfar'Circus : Les Fils de Teuhpu / La Fanfare du Belgistan (BE) / La Brigade des Tubes
01/06/2006 -59- Lille - Le Splendid - Humoriste : Stéphane Guillon : "En Avant La Musique"
03/06/2006 -59- Saint Jans Cappel - Sapifestival : Les Pellos / Le Pélican Frisé / The Gerbs / The Skalogg's / Les Singes en Ska Pelle
04/06/2006 -59- Lille - Wazemmes L'Accordéon : Rageous Gratoons / Prisca / Fred Lucas et Moi / Na Zdrowie
08/06/2006 -BE- Mons - Grand Place : Skarbone 14 (BE)
10/06/2006 -59- Lille - Moulins - Festival les 1000 et Une : Skarbone 14 (BE) / Orchestre International du Vetex (BE/FR) / La Jonction (rap)
16/06/2006 -59- Roubaix - La Condition Publique : Les Wampas / Zeu Discomobile
21/06/2006 -59- Lille - Le Carré des Halles : Skarbone 14 (BE)
21/06/2006 -59- Lille - Place de Strasbourg : Skarbone 14 (BE)
29/06/2006 -62- Arras - Main Square Festival : Goldfrapp [UK] [j'ai zappé Depeche Mode]
30/06/2006 -59- Dunkerque - La Citadelle en Bordées : Ministère des Affaires Populaires (MAP) / Arsène Lupunk Trio / La Scaña Del Domingo / Na Zdrowie
01/07/2006 -62- Arras - Main Square Festival : Muse (UK) / The Kooks (UK) / Second Sex
06/07/2006 -59- Lille - Le Biplan : No Evening Dress / Les Têtes de Mules
07/07/2006 -59- Boeschepe - La Fête à Raoul : Ministère des Affaires Populaires (MAP) / Arsène Lupunk Trio / Mon Côté Punk / Zita Swoon (BE) / Intra Muros / Zoé
08/07/2006 -59- Boeschepe - La Fête à Raoul : Poulycroc (BE) / Les Blaireaux / Manu / Desert Rebel (XX) / Chem's / Chaos Ethylic / Effi / Gun Addiction / The Qui / Les Metals Gnoux / Dissident Chabber / Flobard / 13 à Table
21/10/2006 -59- Lille - Le Maquis : Gun Addiction / Molotov Complex / Dig! Bastard
05/11/2006 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : Guerilla Poubelle / Coquettish (JAP) / Eric Panic (BE)
2005 [71]
18/02/2005 -59- Lille - L'Aéronef : Carving (show case)
23/02/2005 -59- Ronchin - Caz'Rock : Azzil (répétitions)
25/02/2005 -59- Lille - Le Park'Inn : Azzil / The Skalogg's
26/02/2005 -BE- Deux Acren - Foyer Notre Dame : Skarbone 14 (BE) / Poulycroc (BE) / The Mordock's (BE)
02/03/2005 -59- Lille - La FNAC : Les Mauvaises Langues (show case)
05/03/2005 -59- Lille - Place Rihour : As De Trèfle / Debout sur le Zinc
11/03/2005 -59- Lille - Nuit HEI : Skarbone 14 (BE) / Bishop / La Belle Affaire / Chicken Ziggourat
12/03/2005 -62- Carvin - Centre Effel ; Déportivo / Mala
21/03/2005 -59- Lille - Le Décalé : Marcel & son Orchestre (pré-écoute du nouvel album)
27/03/2005 -BE- Meslin-L'Eveque : La Couturelle : Skarbone 14 (BE) / Beverly Pills (BE)
30/03/2005 -59- Valenciennes - Les Tertiales : Babylon Circus / Debout sur le Zinc / Les Martiens Pêcheurs
01/04/2005 -59- Lille - Le Cinko : Evil Skunk / Les Co-Tiseurs
05/04/2005 -59- Lille - L'Aéronef : Taraf Dekale / Ba Cissoko (GUI)
06/04/2005 -59- Lille - La FNAC : Marcel & son Orchestre / Sole (dessinateur)
09/04/2005 -59- Lille - Le Resto Soleil : Raskal Barbary / Roger Rapeau / Les Skatéziens
14/04/2005 -62- Noyelles-Godault - Salle Jean Bouin : La Rue Kétanou (+Mon Côté Punk) / Kana / Obdurate / Le Ministère des Affaires Populaires
17/04/2005 -BE- Tournai - La Maison de la Culture : Skarbone 14 (BE) (séance photos)
21/04/2005 -59- Lille - Le Resto Soleil : The Skalogg's / Patates Rats
22/04/2005 -59- Le Quesnoy - Festival Rencart aux Remparts : Les Fils de Teuhpu / Les Hurlements d'Léo / Explicit Samouraï
28/04/2005 -59- Lille - L'Aéronef : Mano Solo
30/04/2005 -BE- Thieusies - Les Sabots d'Hélène : Skarbone 14 (BE) (concert dans un salon...)
02/05/2005 -BE- Tournai - Le Phare : Zita Zwoon (BE)
07/05/2005 -BE- Ligne - Chapiteau : Skarbone 14 (BE)
09/05/2005 -59- Lille - Le Biplan : Headfish / Raskal Barbary / Roger Rapeau (la route du ska vol.1)
12/05/2005 -BE- Tournai - Le Phare : Les Chevals (??)
14/05/2005 -59- St Jans Cappel - Festival de la Sapinière : Los Tres Puntos / Mister Jingle / Greedy Bees / Les Singes en Ska Pelle
16/05/2005 -59- Lille - Le Biplan : Guerilla Poubelle / Azzil / The Skalogg's (la route du ska vol.2)
20/05/2005 -BE- Tournai - Bara Rock Festival : Skarbone 14 (BE) / Aftershave (BE) / Sushi Factory (BE)
26/05/2005 -59- Lille - L'ISEN : Raskal Barbary / Flying Saucers Industry / TRONCKH
27/05/2005 -59- Saint-Saulve - Le Backstage Café : Guerilla Poubelle / Begarsound / Bloom
28/05/2005 -59- Famars - Fechti'Vals : Azzil / Toxic Waste / Oxees / Dazibao / +Jongleurs / +Graffiti P.LOONES
03/06/2005 -59- Lille - Le Cinko : Swing Under Bombs / Iris Time Keeper
09/06/2005 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Uncommonmenfrommars / Nightingale
11/06/2005 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Wunderbach / Toxic Waste / Ashtones
12/06/2005 -59- Lille - Festivités de Fives : Orchestre International du Vetex (BE/FR)
12/06/2005 -BE- Pipaix - Barbecue avec Skarbone 14 (BE)
21/06/2005 -59- Lille - L’Îlot Comtesse : Intox Populi / Flying Saucers Industry / Needles / Roger Rapeau / Raskal Barbary / Neverlate
21/06/2005 -59- Lille - Place Léon Trullin : Los Guerilleros
25/06/2005 -59- Lille - Le Resto Soleil : Shivering
26/06/2005 -BE- Mouscron - Dans un Hangar : Skarbone 14 (BE)
28/06/2005 -BE- Krainem - Skarbone 14 (BE) / Skaira (BE) / Été 67 / Melchior
03/07/2005 -59- Lille - Stade d'Iéna : Arsène Lupunk Trio / In Birra Veritas
09/07/2005 -59- Hazebrouck - Smout Festival : Didier Super / Dudin / Ace Out / Masala / Osni
17/07/2005 -BE- Dour - Dour Festival : Desmond Dekker / Israel Vibration / Didier Super / The Moon Invaders / Babylon Circus / Les Fils de Teuhpu / 100 Grammes de Têtes / Skarbone 14 / Poulycroc / Skating Teenagers / Explicit Samouraï / DJ Raggamuffin Whiteman
22/07/2005 -BE- Hollain - Artifoires : Skarbone 14 (BE)
23/07/2005 -62- Bruay La Buissière - Parc de la Volville - Urbaines Connexions : Carving / Piece of Salam
06/08/2005 -59- Godewaersvelde - Rock'waersvelde Festival : Mister Jingle / Working Frog / The Graft / Mister Toc
13/08/2005 -62- Berck/Mer - Aktif Sound Kontest : Skarbone 14 (BE) / The Skalogg's / Nightingale [annulé par la pluie]
15/08/2005 -59- Aulnoyes-Aymeries - Les Nuits Secrètes : The Gladiators (JAM) / Mardi Gras Brass Band (DE)
26/08/2005 -BE- Tournai - La Maison de la Culture : Skarbone 14 (BE) (show case)
08/09/2005 -59- Lille - Le Biplan : Le Pellos
19/09/2005 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Interview de Lulu & de Skarbone 14 (BE)
21/09/2005 -59- Lille - Le Furet du Nord : Lulu (show case)
22/09/2005 -59- Lille - Le Biplan : Working Frog / M26.7
23/09/2005 -59- Lille - Le Yéti : Carving / Issue de Secours
24/09/2005 -59- Lille - Le Biplan : Skarbone 14 (BE) / Issue de Secours
08/10/2005 -62- Auchel - L'Odéon : Déportivo / Piccolo Molo
12/10/2005 -59- Lille - Le Furet du Nord : Les Blaireaux (show case)
15/10/2005 -59- Lille - Maison Folies de Moulins : Orchestre International du Vetex (BE/FR) / William Schotte / Les Trimards du Dimanche
19/10/2005 -59- Lille - L'Aéronef : Dionysos / Barbirooza
21/10/2005 -59- Lille - Le Carré des Halles : Carving (soirée d'écoute du deuxième album)
22/10/2005 -62- Lillers - Le Palace - Festival FZM : Bérurier Noir / Toxic Waste / Ethnopaire / Arsene Lupunk Trio / Barbirooza / Cellule X
28/10/2005 -59- Lille - La Plage : Azzil / Raskal Barbary
01/11/2005 -59- Lille - Le Stax-O-Soul : Guerilla Poubelle / Dumb Resolution / Bloom / Intox Populi (sold out / pas pu rentrer)
05/11/2005 -BE- Rodeberg - Kosmos Music : Los Tres Puntos / The Skalogg's
08/11/2005 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Carving (show case)
10/11/2005 -59- Marcq en Baroeul - Salle Paul Doumer : Taraf Dekale / Broc'n'Roll Band de Lille / Broc'n'Roll Band d'Amiens / Tweed / Triode / Mojo Band [anniversaire du Broc'n'Roll]
19/11/2005 -59- Prishes - Festival : Guerilla Poubelle / Punch Chaos / Sine Qua Non / Needles
25/11/2005 -59- Lille - Le Biplan : Le Pélican Frisé
10/12/2005 -BE- Rodeberg - Kosmos Music : Mister Jingle
15/12/2005 -59- Lille - L'ISEN : Roger Rapeau / Interlude Hardcore surprise avec des membres de chaque groupe / Intox Populi
17/12/2005 -62- Auchel - L'Odéon : Guerilla Poubelle / Bloom
2004 [non exhaustif]
02/02/2004 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Carving
10/04/2004 -BE- Leuze-en-Hainaut : Skarbone 14 (BE) / Poulycroc (BE)
03/07/2004 -62- Arras - Main Square Festival : Placebo (UK)
05/07/2004 -59- Lille - Le Zénith : Avis de KO Social : Mano Solo / Les Têtes Raides / Yann Tiersen / Oaistar / Tryo / Marcel & son Orchestre / Rachid Taha / Da Hypnotik
27/07/2004 -62- Lillers - Plein Air : Les Wampas
04/09/2004 -59- Lille - L’Îlot Comtesse : Raskal Barbary / Roger Rapeau
24/09/2004 -BE- Tournai - Babylon Circus / Skarbone 14 (BE) / La Fanfare du Belgistan (BE)
21/10/2004 -59- Roubaix - Grand Place : Les Ogres de Barback (10 ans) / La Rue Kétanou / Fred / Polo / Marcel & son Orchestre / La Fanfare du Belgistan (BE)
22/10/2004 -59- Roubaix - Grand Place : Mano Solo / Augustin
28/10/2004 -62- Bruay La Buissière : La Rue Kétanou / Mon Côté Punk
10/11/2004 -59- Lille - Le Zénith : Bénabar
12/11/2004 -59- Lille - Le Zénith : -M-
2003 [non exhaustif]
03/04/2003 -59- Valenciennes - Les Imprévus : Spook & The Guay / Carving / Dead Pop Club / Gloubi Boulska
14/04/2003 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : NRA (NL) / Oil
26/04/2003 -59- Herlies - Salle Jean Monnet : Gotham CT / Skarbone 14 (BE) / Selector ACAB
07/05/2003 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Zeu Discomobile / Toxic Waste / Amiante
12/06/2003 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Prohom / Barbirooza
14/06/2003 -BE- Tournai - Place Verte : Skarbone 14 (BE)
21/06/2003 -59- Lille - Place du Concert : Raskal Barbary / Roger Rapeau / Issue de Secours
26/06/2003 -59- Maubeuge - La Luna : Mickey 3D / The Roots (USA)
10/07/2003 -59- Lille - Le Biplan : Raskal Barbary
24/10/2003 -59- St Amand Les Eaux - Espace Associé : Eiffel / Stevo's Teen
06/11/2003 -59- Lille - Le Biplan : Bizness
08/11/2003 -59- Lille - Le Splendid : Kargol's
13/11/2003 -59- Lille - Le Splendid : Percubaba
15/11/2003 -59- Aniche - Salle des Fêtes : Maximum Kouette / Raskal Barbary / Gloubi Boulska
16/11/2003 -59- Ronchin - BruantFest - Salle Alfred Colin : Carving
17/12/2003 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Interview Skarbone 14 (BE) / interview THE TUNING ORCHESTRA (diffusée le 22/12)
22/12/2003 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Maximum Kouette / +1
2002 [non exhaustif]
26/01/2002 -59- Caëstre - Salle de Sport : Carving / GWEN
02/02/2002 -59- Lille - Le Biplan : Rats Sveltes
22/02/2002 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Les Caméléons / Selector ACAB
23/02/2002 -59- Fâches-Thumesnil - La MAJ : Azzil / Clown / Revenge
02/03/2002 -62- Calais - Salle Léon Blum : Carving / Azzil / Yellow Diligence
16/03/2002 -59- Pecquencourt - Salon de la Moto : Marcel & son Orchestre
25/05/2002 -59- Douai - Gayant Expo :
28/06/2002 -59- Maulde - Chez KeuKeu : Azzil / Yellow Diligence / Les Belmondos / Minimum Wage / Last Flight
10/08/2002 -BE- Zwevegem - AOM Club : The Splitters (UK) / Skarbone 14 (avec Mikymike en deuxième guitare) (BE)
2001
06/02/2001 -59- Lille - Le Sébastopol : Les Têtes Raides
07/02/2001 -59- Lille - Le Rockline : Reel Big Fish (USA) / Homeboys
15/02/2001 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Maximum Kouette / Mix Monde
06/03/2001 -59- Lille - Le Rockline : UK Subs (UK) / Disgrace
09/03/2001 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Skarface / The Hotknives
10/03/2001 -59- Lille - Grand Place : Les Mauvaises Langues / Les Blaireaux
14/03/2001 -59- Lille- Le Gymnase : Marcel & son Orchestre (concert privé)
16/03/2001 -75- Paris - L'Olympia : Mano Solo
17/03/2001 -59- Lille - Le Rockline : Carving / Da Hypnotik / Stamiff
20/03/2001 -59- Lille - Le Rockline : Big D & The Kids Table (USA) / Pambanizza Circus
07/04/2001 -59- Lille - Le Splendid : Marcel & son Orchestre (enregistrement du live)
08/04/2001 -59- Lille - Le Splendid : Marcel & son Orchestre (enregistrement du live)
19/04/2001 -59- Lille - Le Splendid : La Ruda Salska / Carving
20/04/2001 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : interview LA RUDA SALSKA (ma première interview!) [12h-13h]
20/04/2001 -59- Lille - Le Biplan : As de Trèfle
21/04/2001 -59- Lille - Le Biplan : As de Trèfle
26/04/2001 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : 28 Days (AUS) / Carving
27/04/2001 -BE- Beaumont - Place : Skarbone 14 (BE)
02/05/2001 -59- Lille - Le Rockline : The Hard-Ons (AUS) / Toxic Waste
04/05/2001 -59- Fâches-Thumesnil - La MAJ : Carving / Azzil / Addhen Spleen / Yellow Diligence
06/05/2001 -59- Saint Amand Les Eaux - Grand Place : Lezard Martien
07/05/2001 -59- Fâches-Thumesnil - La MAJ : Carving / Yellow Diligence
12/05/2001 -59- Roubaix - L'ARA Bar Live : Citizen Fish (UK) / Toxic Waste / Amiante
16/05/2001 -59- Lille - Le Melting : Link 80 (USA) / Carving / Gotham CT
18/05/2001 -59- Lille - L'Aéronef : Sinsemilia (annulé)
18/05/2001 -59- Lille - Le CCL : Azzil / Yellow Diligence / Own Decision
23/05/2001 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Toxic Waste / No Flag
25/05/2001 -59- Lille - Le Biplan : Grave de Grave
29/05/2001 -59- Lille - Le Splendid : Travis (UK)
31/05/2001 -59- Sin Le Noble - Salle Henri Martel : Mano Solo
09/06/2001 -91- Palaiseau - Ecole Polytechnique : Mano Solo / Los Tres Puntos / Stevo's Teen / Franck Dubosc / Sellig
21/06/2001 -BE- Bruxelles - Grand Place : Mano Solo / Mardi Gras Brass Band (DE)
23/06/2001 -BE- Tournai - en ville : Skarbone 14 (BE)
25/06/2001 -BE- Leuze-en-Hainaut - No Télé : Skarbone 14 (BE) (tournage de clip)
28/06/2001 -59- Lille - Le Zénith : Muse (UK) / Morcheeba (UK)
30/06/2001 -BE- Leuze-en-Hainaut - Polysons ; Skarpett'Land (Skarbone 14) / Johnny Diff / Gloria Victims / Loskit / Emphasize / Flying Peanuts / Priba2000
XX/XX/2001 -59- Lille - Forum FNAC : La Grande Sophie
XX/XX/2001 -62- Loos-en-Gohelle - Salle Varlet : La Grande Sophie / Petit Vodo
25/08/2001 -59- Orchies - Festival Musikadonf : Skarface / Watcha / + more
01/09/2001 -59- Lille - Grand Place : Arno (BE) / Les Blaireaux / Taraf Borzo / Raphaël (braderie de Lille)
02/09/2001 -59- Lille - Grand Place : Marcel & son Orchestre / Les Madeleines / Natty Roots (braderie de Lille)
21/09/2001 -59- Roubaix - Le Colisée : Björk (ISL)
13/10/2001 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Big Mama / Pambanizza Circus
27/10/2001 -62- Lillers - L'Abattoir : Les Caméléons
02/11/2001 -59- Lille - Le Splendid : La Ruda Salska / Carving [+ interview LA RUDA SALSKA]
03/11/2001 -02- Gauchy - Festival du Devenir - La MCL : Ska-P (SP) / Brigitte Fontaine / Fleshtones / Collectif Trash & Tradition
10/11/2001 -75- Paris - Le Zénith : Rammstein (DE) / Clawfinger (SWE)
17/11/2001 -59- Saint André Les Lille - Festival Rock La Pop : Les Mauvaises Langues / Degadezoo
24/11/2001 -59- Lille - Le Melting : Carving / Les Hérétiques / Les Pieds Niquelés
09/12/2001 -59- Lille - Le Splendid : Mano Solo (sold out - pas pu rentrer)
XX/12/2001 -59- Lille - Le Rockline : Toxic Waste (enregistrement MD)
21/12/2001 -59- Lille - L'Aéronef : Marcel & son Orchestre / Les Hurlements d'Léo / 10 Dubians (Marcel voit rouge)
2000 [non exhaustif]
11/03/2000 -59- Lille - L'Aéronef : La Ruda Salska / Namas Pamos
12/04/2000 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : The Toasters (USA)
02/05/2000 -59- Lille - Le Rockline : Marcel & son Orchestre / Obdurate
27/05/2000 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Kargol's / Mix Up
24/06/2000 -59- Villeneuve d'Ascq - Stadium Nord : Marcel & son Orchestre
21/09/2000 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Java / Kino
14/10/2000 -59- Lille - L'Aéronef : Saez / Dudin
28/10/2000 -62- Violaines - La Taverne : Gotham CT / Stylnox
29/10/2000 -02- Gauchy - La MCL : Les Caméléons / Les Gauff'au Suc / Kim
03/11/2000 -59- Lille - Le Splendid : The Gathering (NL) / The Green Lizard (NL)
09/11/2000 -59- Lille - Le Rockline : Tagada Jones / Vulgaires Machins (QC)
24/11/2000 -59- Lille - Le Nouveau Siècle : Mano Solo
07/12/2000 -59- Lille - Le Splendid : Kargol's / Kinkeliba / Mix Up
09/12/2000 -59- Lille - Le Splendid : Les Elles / Cornu / Les Mauvaises Langues
14/12/2000 -59- Lille - Le Rockline : Brigitte Bop / Disgrace / Toxic Waste
16/12/2000 -59- Cambrai - Festival Camaracum : Les Caméléons / Rude Boy System / The Gerbs / Western Special / Par Exemple
90's [non exhaustif]
18/12/1999 -59- Tourcoing : Le Grand Mix : Les Mauvaises Langues / Kino / Les Sauvageons
29/11/1999 -59- Lille - L'Aéronef : Tryo / La Rue Kétanou
25/09/1999 -59- Aulnoyes-Aymeries - Salle Léo Ferré : Bizness / Toxic Waste
05/07/1999 -59- Lille - Le Zénith : Johnny Halliday / Larusso
16/03/1999 -59- Lille - L'Aéronef : Pierpoljak
10/11/1998 -59- Lille - Le Zénith : Eros Ramazzotti (ITA)
07/10/1998 -59- Lille - Le Zénith : Jean Jacques Goldman
25/10/1997 -59- Lille - L'Aéronef : Cake (USA)
14/02/1994 -75- Paris - Le Zénith : Lenny Kravitz (USA)
... d'autres dates à rechercher/retrouver
04/01/2014 -59- Lille - Le Caf&disquaire : Trotski Nautique / Oh No! Brno! (Bruno RAVI)
10/01/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Dirty Bees (BE) / The Skalogg's / FLOW
14/01/2014 -59- Lille - Monk's Café : Owls by Nature (CAN) / Cowboy & Indians
15/01/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Demented Are Go (UK)
16/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Slice of Life [session acoustique]
17/01/2014 -59- Lille - Monk's Café : Guerilla Poubelle / Slice of Life
18/01/2014 -59- Lille - La Misère : Krigskade / Shock / Anxiety Attack / Sevices / Pregnant Teens (BE) / Makach
23/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Skarbone 14 [interview] / Les Gueules Noires [session acoustique]
23/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Maison des Étudiants : Skarbone 14 (BE) / Les Gueules Noires
24/01/2014 -59- Lille - La Misère : Comme Hier / Traitre [release party] / Sects Tape (BE) / Edith & Two Man's (BE) / Japans (BE)
25/01/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : The Wedge / Traitre
27/01/2014 -59- Lille - El Diablo : SCRAPS / The Stupids (UK) / Swine Punch
30/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Greg Smets (Uproar for Veneration) / Eric Bross ("I Smell a Rat" - Radio Campus)
31/01/2014 -59- Lille - Le Bistrot de St-So : Fall of Messiah / Mörse
01/02/2014 -59- Dunkerque - Les 4 écluses : Nashville Pussy (USA) / Sticky Boys
03/02/2014 -59- Lille - Monk's Café : Autistic Youth (USA) / Short Days / The Denyals
06/02/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Didier Super (interview téléphonique)
11/02/2014 -59- Lille - El Diablo : Angry Days / Les Chiens / Slice of Life
12/02/2014 -59- Lille - Monk's Café : Crazy Arm (UK) / The Ignored (BE)
13/01/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Alabasterds [session acoustique]
15/02/2014 -59- Lille - Monk's Café : Maladroit / Short Stories / Alabasterds
17/02/2014 -59- Lille - Monk's Café : Napoleon Solo / Slice of Life
19/02/2014 -59- Lille - L'Imposture : Honest John Plain & The Landslide Ladies (UK) / Crusaders of Love
20/02/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Greg Smets (Uproar for Veneration)
23/02/2014 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : 999 (UK) / Diego Pallavas
24/02/2014 -59- Hellemes - La Manufacture : The Road Home acoustic (NL) / Cowboy & Indians / Mohawk [house show]
25/02/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Fake Off [émission Electric Ballroom]
01/03/2014 -59- Lille - Monk's Café : The Daltonz / Dr Oi!tker
05/03/2014 -59- Lille - Resto Soleil : Sport / Fake Off / Fall of Messiah
06/03/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Antoine (Eastrain Rec.)
07/03/2014 -59- Lille - Monk's Café : Football, etc (USA) / Slice of Life
08/03/2014 -BE- Jette/Bruxelles : L'Excelsior : Chelsea (UK) / The Bombsite Kids (BE)
11/03/2014 -59- Lille - Monk's Café : Arms Aloft (USA) / Pilot To Gunner (USA)
13/03/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Bad Taste
13/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Asphalt Tuaregs / The Mookills
15/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Billyclub (UK) / Bad Taste / The Buxom Cannibals (BE)
17/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Cannibal Mosquitos / Pale Angels (UK)
20/03/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Burning Lady
21/03/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Acouphènes! (dans l'émission Aargh!!!)
23/03/2014 -59- Lille - L'imposture : Mikey Erg (USA) / House Boat (USA) / The 20Belows (DK)
27/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Acouphènes! Radio Show #011 (spécial 6 ans de Tcheck l'Assos)
27/03/2014 -59- Lille - El Diablo : Burning Lady / East Town Pirates (UK) / Embuscade (1° concert)
29/03/2014 -59- Lille - Monk's Café : The Flug / Alabasterds
03/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : LiliDollRage / Wasting
03/04/2014 -59- Lille - La Malterie : Eagulls (UK)
06/04/2014 -59- Téteghem - Salle de Vigny : Foire aux Disques
07/04/2014 -59- Lille - El Diablo : Crusaders of Love / Manu [soirée privée sur invit]
08/04/2014 -59- Lille - Monk's Café : The Scandals (USA) / The Uprising (DE) / WastIng
10/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Fall of Messiah (session acoustique)
10/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Loading Data
17/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Fake Off
17/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Alabasterds vs Radical Suckers
18/04/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Fake Off [release party] / Fall of Messiah
19/04/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Death Mercedes
20/04/2014 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : The Skints (UK) / Vanupié
21/04/2014 -59- Marcq en Baroeul - Salle Doumer : Foire aux Disques
24/04/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Emission spéciale "Zikenstock"
24/04/2014 -59- Lille - Monk's Café : Elway (USA)
26/04/2014 -59- Lille - Monk's Café [LAST SHOW] : One Thousand Directions / The Attendants / Fake Off
27/04/2014 -59- Lille - El Diablo : The JB Conspiracy / P.O.Box / The Groovin' Jailers
03/05/2014 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock Festival : Les Sheriff / Two Tone Club / The Restarts (UK) / Elmer Food Beat
10/05/2014 -59- Lille - El Diablo : Short Days / Waiting Room
12/05/2014 -UK- London - O2 Shepherd's Bush Empire : Courtney Love (USA) / White Mile (XXXXXXXX)
12/05/2014 -UK- London - Bull & Gate (occupé) : SHOT! (interview + session acoustique)
15/05/2014 -59- Lille - El Diablo : ...Is Dodelijk (angry hxc punk DE)
19/05/2014 -SP- Barcelona - Rocksound : Get Dead (USA) / Fail! (SP) / Angry Mama (SP)
23/05/2014 -SP- Barcelona - Casal De Joves de Roquetes : Mind Crash (SP) / Execucio (SP) / Furia (1° concert) (SP)
26/05/2014 -59- Lille - La Rumeur : Not Scientists / Slice of Life [release party] / Mountain River
28/05/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Festival Mix'Cité : Fishbone (USA) / Déportivo / The Sarah Connors / Mascarade / La Goutte / Habib Younes
28/05/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Interview de Déportivo / Interview de The Sarah Connors
29/05/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Acouphènes! #20 w. Véronique Martin + Clément Fake Off
29/05/2014 -59- Lille - Le Workshop Café : The Sonotones / + Sound System : Parker L. + Rudy Galette
30/05/2014 -59- Lille - Le Resto Soleil : Short Days / Dr Oi!tker [Last Show] / Troubles [First Show]
04/06/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Voight Kampff (CAN) / No Problem (CAN)
05/06/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Acouphènes! #021 w. Build Me a Bomb
05/06/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Maison des Étudiants : The Delegators (UK) / DJ's : The Precious Oldies
06/06/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : SCRAPS / Anxiety Attack / Sévices [5 ans de Build Me a Bomb]
07/06/2014 -BE- Liège - La Péniche Inside-Out : Evil Conduct (NL) / Maraboots
08/06/2014 -59- Lille - Le Donjon : Comme Hier / Litovsk / Traitre / Syndrome 81 [5 ans de Build Me a Bomb]
12/06/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Short Days
19/06/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Slice of Life
23/06/2014 -59- Lille - La Rumeur : Sons Of Buddha (acoustic) / FLOW + interview & session acoustique de Sons of Buddha pour Acouphènes! RS
26/06/2014 -59- VIlleneuve d'Ascq - Radio Campus : Mascarade
02/07/2014 -59- Lille - El Diablo : Sham 69 (UK) / The Mookills
03/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Ignored (Bert) (BE)
06/07/2014 -59- Hellemmes - La Manufacture : FLOW / Divided Heaven (USA) / Mark McCabe (SCO)
10/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Nun & The Gangbangers
11/07/2014 -59- Lille - El Diablo : Blatoidea (UK) / The Horny Bitches (QC) / Nun & The Gangbangers
12/07/2014 -62- Béthune - Le Nautilus : Slice of Life / Flo Chmod
17/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Call The Cops (ITA) / Breakout (Evry) >> INTERVIEWS
17/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Call The Cops (ITA) / Breakout / Nun & The Gangbangers
19/07/2014 -59- Secret Place - MouteFest : Slice of Life
24/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Spécial 90's-00's à Lille (w. Mathieu Lamblin, Schnaps, Pico, Greg Smets Loran)
30/07/2014 -59- Roubaix - Radio Boomerang : Émission RiffEater
31/07/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : DJ Parker L. vs DJ Bordemoche
01/08/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Vic Ruggiero (The Slackers) / Jesse Wagner (The Aggrolites) / Nico Leonard (The Caroloregians - The Moon Invaders) / The Groovin Jailers [tour flyer]
02/08/2014 -59- Lille - L'Imposture : Gnarwolves (UK) / Sundays (BE) [tour flyer]
07/08/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Diffusion d'Interviews/sessions live de Sons of Buddha, Throw Me Off The Bridge, Mohawk [podcast] [flyer]
10/08/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Night Birds (USA) [tour flyer]
12/08/2014 -NL- Amsterdam - Melkweg : NOFX (USA) / Generation 84 (BE) [flyer] [tour flyer]
14/08/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Actus [flyer]
15/08/2014 -59- Lille - El Diablo : Thee Infidels (DE) / DJ Parker L. [tour flyer]
21/08/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Short Stories [flyer] [podcast]
24/08/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : The Priceduifkes (BE) / Imaginary Dictionary (BE) / Misgivings (UK) [flyer]
28/08/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Elände [podcast]
30/08/2014 -59- Petite-Synthe : Le Kalvaire : Castles (BE) / Hamilton / Dee N Dee / La Fanfare Sevezoo / Psychedelic Horsemen Castle / Earthlings / Blink 59 / Ant! Ant! Ant! + émission en direct [flyer] [podcast]
04/09/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Skagenda [flyer] [podcast]
10/09/2014 -BE- Bruxelles - Magasin 4 : Sham 69 (UK) / Contingent (BE) / Les Slugs (BE) [tour flyer] [flyer] [flyer]
11/09/2014 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Totorro / Science Against Spheric Silence + émission en direct [flyer] [podcast#1] [podcast#2]
13/09/2014 -59- Lille - La Rumeur : High Dive (USA) / The Liberation Service (AUT) / Stay Gone [tour flyer]
16/09/2014 -59- Lille - El Diablo : Palmeras Kanibales (VEN) / Les Gueules Noires [flyer]
17/09/2014 -59- Lille - El Diablo : Confusion / Project For Bastards / FLOW
18/09/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Sundays (BE) [flyer]
20/09/2014 -BE- Harelbeke - Rat Rock : Infa Riot (UK) / Midnight Tattoo (BE) [flyer]
25/09/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : RomTomCat du Squirell & Fox Studio / Lies Matter [flyer]
28/09/2014 -59- Lille - L'Imposture : Bad Vision (AUS) [flyer] [flyer] [tour flyer]
02/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Charbon (Acouphènes! Radio Show) [flyer]
02/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Lucky Devils [flyer]
05/10/2014 -59- Lille - Le CCL : Lebakko (FIN) / Slice Of Life / Short Days [flyer] [tour flyer]
07/10/2014 -BE- Oostende - OHK : RVIVR (USA) / Coma Commander (BE) [flyer] [photo] [photo] [photo]
09/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Olive (Electrik Box Studio) / Mika (Don't Trust The Hype / Anticore) [flyer] [photo]
10/10/2014 -BE- Jette/Bruxelles - L'Excelsior : The Talks (UK) [tour flyer]
11/10/2014 -59- Lille - El Diablo : PKRK / Toxic Waste / La Chute / Cock Smasher (DJ Set) [flyer] [flyer] [flyer]
16/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Sects Tape (BE) [flyer]
17/10/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Burger Weekends (DE) / Sects Tape (BE) [flyer] [programme]
18/10/2014 -59- Wattrelos - La Boite à Musqiue : Banane Metalik / Peter Pan Speedrock (NL) / Burning Lady [flyer] [ticket]
21/10/2014 -59- Seclin - Théâtre Municipal : The Aggrolites (USA) / The Sonotones
23/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Computers Kill People / Bises Aux Filles (avec la famille Loridant)
25/10/2014 -59- Lille - El Diablo : Unwanted Tattoo (BE) / King Phantom / The Denyals [Bises Aux Filles Fest]
27/10/2014 -59- Lille - Le Caf&disquaire : Rob Lynch (UK) / Seán McGowan (UK)
28/10/2014 -59- Lille - Le Dame C. : D.R.S. (BE) / Mudpie (HUN) / Fake Shakes (HUN) / Alfatec (ITA)
30/10/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Escapist
30/10/2014 -59- Lille - L'Imposture : The Apers (NL) / So-Cho Pistons (JAP)
01/11/2014 -59- Lille - El Diablo : Hell-O-Tiki (BE) / Sects Tape (BE) / Cocaine Piss (BE)
03/11/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Criminal Code (USA) / Short Days
06/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Maxence Torillioux / Yannick Lagier
06/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : The Upsessions (NL) / Precious Oldies Sound System
09/11/2014 -59- Lille - Le Biplan : Bien à Toi / Fall of Messiah
10/11/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Toxic Shock (BE) / Eagulls (UK) / Brigade (BE)
13/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Netfastcore
13/11/2014 -59- Lille - La Rumeur : Corbillard (BE) / Openightmare
14/11/2014 -59- Lille - El Diablo : General Lee / Cowards / Barque
15/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - La Ferme d'en Haut : Eagulls (UK) / Fools Ferguson
19/11/2014 -59- Lille - El Diablo : Billyclub (UK) / Bad Taste / Split Detonator
20/11/2014 -59- Lomme - Maison Folie de Beaulieu - Acouphènes! Radio Show : Billyclub (UK) / Bad Taste / Schnaps
20/11/2014 -59- Lomme - Maison Folie de Beaulieu : The Skatalites (JAM) / Precious Oldies Sound System
22/11/2014 -59- Lille - El Diablo - 30 ans d'activisme de Schnaps : Zoé (acoustic) / Gé Ashtone (acoustic) / Rhinogrades (acoustic) / Toxic Waste (acoustic)
22/11/2014 -59- Lille - Le Duplex : Deer in The Headlights (Bosnie) / Cyclamen
26/11/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Piss Test (USA) / Full Contact (BE)
27/11/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : The Lucky Devils
29/11/2014 -BE- Gand - 't Landhuis : Stage Bottles (DE) / The Wizards of Oi! (BE) / Troubles / DJs set
04/12/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : In Memory Off / Over The Stars
11/12/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Nénesse du Rockmitaine / Gé de Ashtones
13/12/2014 -59- Lille - El Diablo : Justin(e) / Toxic Waste / Captain Von'Von / + expo photos Maxence Torillioux
14/12/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Foire Aux Disques
18/12/2014 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Blowfuse (SP)
18/12/2014 -59- Lille - El Diablo : Blowfuse (SP) / Burning Lady
20/12/2014 -59- Lille - La Rumeur : Union Jack / Black Sheep (BE) / Grabuge
28/12/2014 -BE- Kortrijk - The Pit's : Wølfenstein (DE) / Kapytaen (DE) / Barque
2013
04/01/2013 -59- St-Amand-Les-Eaux - Le Mac Delann's : Quartier Libre / Scandales
09/01/2013 -59- Lille - Monk's Café : Ashes (BE) / Flagship / Confusion
25/01/2013 -59- Lille - L'Imposture : Kepi Ghoulie (USA) / Sons of Buddha
02/02/2013 -59- Lille - Monk's Café : Union Jack / Beng Beng Cocktail / Black Sheep (BE)
07/02/2013 -59- Lille - Le Biplan : East Town Pirates (UK) / Burning Lady
10/02/2013 -59- Lille - L'Imposture : Cooper (NL) / Icons Down!
20/02/2013 -59- Lille - Monk's Café : River Jumpers (UK) / Ducking Punches (UK) / FLOW
22/02/2013 -59- Lille - L'Imposture : Tyson Boogie / Curls of Blood
25/02/2013 -59- Marcq en Baroeul - House Show : Ta Gueule / Smoke Deluxe
28/02/2013 -59- Lille - Monk's Café : Horny Wackers / Curls of Blood
01/03/2013 -59- Lille - La Californie : Anxiety Attack / The Circle A [974]
07/03/2013 -59- Croix - La Censerie : Burning Lady (en acoustique)
07/03/2013 -59- Lille - La Gare St Sauveur : Uncommonmenfrommars
08/03/2013 -59- Lille - La Californie : Idiot Talk / Short Days / Douche Froide / Télécommande
09/03/2013 -59- Petite-Synthe - Le Kalvaire : Mon Autre Groupe / Confusion / Flagship
13/03/2013 -59- Lille - Monk's Café : Luvdump (UK) / Old Radio (UK)
14/03/2013 -59- Lille - L'Imposture : Burning Lady [Tournage du Clip "Story of My Friends" part.1]
15/03/2013 -59- Dunkerque - Les 4 écluses : Burning Heads / The Filaments (UK)
16/03/2013 -BE- Marche-lez-Ecaussinnes - MJ : Fest Arc en Musique : The Filaments (UK) / Justin(e) / Skarbone 14 (BE) / Diego Pallavas / Tim Holehouse (UK) / Antillectual (NL) / Monty Picon (BE)
17/03/2013 -59- Lille - Le Biplan : Justin(e) / Icons Down!
18/03/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - Café Ulysse Lille1 : Expo Photo : Maxence Torillioux / Matthias Lavigne
19/03/2013 -59- Lille - Monk's Café : Mörse / Siamese Queens (BE)
21/03/2013 -59- Lille - Le Splendid : Elmer Food Beat / FLOW
24/03/2013 -59- Lille - L'Imposture : Slim Wild Boar & his Forsaken Shadow / Burning Lady (en acoustique)
29/03/2013 -59- Lille - Monk's Café : Gun Addiction / Split Detonator
31/03/2013 -59- Lille - En Ville : Burning Lady [Tournage du Clip "Story of My Friends" part.2]
01/04/2013 -59- Lille - Monk's Café : The Gee Strings / The Irradiates
02/04/2013 -59- Roncq - Galerie Bacqueville : Expo Photo : Frédéric Loridant [R.I.P]
02/04/2013 -59- Lille - L’Imposture : BitPart / Resilience
04/04/2013 -BE- Oostende - Jeugdhuis OHK : RVIVR (USA) / Dogjaw (USA) / Working Class (BE)
06/04/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : The Chemicals (USA) / Idiot Talk
11/04/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Etudiants : The Sarah Connors / 65 Mines Street / The Precious Oldies Sound Syst
13/04/2013 -59- Lille - Monk's Café : Toxic Waste / Padd'Panik
16/04/2013 -59- Lille : Le Monk's : The Jetsons (PL) / The Hoodoo Tones
19/04/2013 -59- Lille - Monk's Café : Jet8 (CZ) / Icons Down! / Flow
20/04/2013 -BE- Mouscron - El Bar : Black Sheep (BE) / Mon Autre Groupe / Corbillard (BE) / Omble Chevalier (BE) [10 ans BxS]
21/04/2013 -59- Lille - Aux Haricots [rue Gambetta] : Bagheera
24/04/2013 -59- Lille - L'Imposture : Demon Vendetta
26/04/2013 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Dopamines (USA) / Guerilla Poubelle / Masked Intruder (USA) / Mikey Erg (USA) / Miracles (CAN) / Brutal Chérie (CAN) / Confusion / FLOW
27/04/2013 -59- Lille - L'Imposture : Bad Vision (AUS) / Klink Clock
28/04/2013 -59- Lille - L'Imposture : Bâton Rouge / Bien à Toi [5€18h>21h]
28/04/2013 -59- Lille - Le Rouge : Bad Vision (AUS) / Shadow Motel / Mirror Mirror
29/04/2013 -BE- Bruxelles - Le DNA : Guerilla Poubelle
30/04/2013 -59- Lille - La Rumeur : Agent Attitude (SWE) / Idiot Talk / Traitre
01/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Charly Fiasco / Bon Vivant (CAN) / Over The Stars
02/05/2013 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Tim Vantol & The Misprints (NL/DE)
03/05/2013 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock : Le Bal des Enragés / Banane Metalik / Les ramoneurs de Menhirs / UK Subs (UK) / Buster Shuffle (UK) / Grimskunk (QC)
04/05/2013 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock :The Toy Dolls (UK) / Les Sales Majestés / Mad Sin (DE) / 8°6 Crew / The Varukers (UK) / Skaferlatine / Radical Suckers
05/05/2013 -59- Lille - L'Imposture : Idiots (BE) / Bute
07/05/2013 -75- Paris - Le Petit Bain : Pennywise (USA) / Strung Out (USA) / Burning Lady
08/05/2013 -59- Croix - La Censerie : FLOW / Farouk
09/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Périphérique Est (BE) / The Daltonz
12/05/2013 -59- Lille - L'Imposture : Crusaders of Love
13/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Résilience / Wasting
14/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Riccobellis (ITA) / Ponches (ITA)
16/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Confusion
17/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Bagheera
19/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : Daria / Panic Mountain
21/05/2013 -59- Lille - Monk's Café : The Deadvikings (JAP)
22/05/2013 -BE- Bruxelles - DNA : Rat City Riot (USA) / Midnight Tatto (BE)
25/05/2013 -02- Chauny - Le Casa Club : Breakout / Burning Lady / Tentative 02 Suicide / Les Nenfants Perdus
30/05/2013 -59- Lille - Le Biplan : Burning Lady [59 relesae party] / Bagheera
31/05/2013 -BE- Mouscron - Local Scout (100bis rue de Neuville) : Wasting / Burning Lady / Toxic Waste
01/06/2013 -62- Lillers - L'Abattoir : Burning Lady [62 release party]
06/06/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Cheshire Cat (the bouncing) / The Mookills / The Denyals / Blind Horses
07/06/2013 -62- Sains-en-Gohelle - La Cave à Zic : Bad Taste / Burning Lady / Vidaorda
08/06/2013 -59- Lille - Monk's Café : Expo Dessins et Estampes : Jeanne Smith - Vernissage
13/06/2013 -CZ- Praha - Cross Club : Burning Lady / Sex Devients (CZ) / Jet8 (CZ)
14/06/2013 -CZ- Volyně - Koupák Smack Festival : Bags (CZ) / Unholy Preaches (CZ) / Burning Lady / Sunflower Caravan (CZ) / Luno (CZ)
15/06/2013 -CZ- Strašice - Koupák Vítá Léto : Plexis (CZ) / Burning Lady / The 5 Finger Discounts (CZ) / Sex Deviants (CZ) / Vinitri Faktor (CZ) / In Public Ill (CZ) / Gate of Illusion (CZ)
18/06/2013 -59- Lille - L’Imposture : Los Infierno (MEX)
20/06/2013 -59- Lille - Monk's Café : Hélène Souffre / Buddha's cum
21/06/2013 -59- Lille - Monk's Café : Wasting / Burning Lady / Wes Waltz / Fabmon & Géfunkel / Thee Marvin Gays
22/06/2013 -BE- Namur - Le Petit Bitu : Struggling For Reason (B) / Black Sheep (B) / Burning Lady / Wolves Scream (B)
26/06/2013 -DE- Essen - Südrock : Burning Lady / Petty Balloon (DE)
27/06/2013 -DE- Berlin - Wild at Heart : Burning Lady / The Fryologie Theatre (DE)
28/06/2013 -DE- Nürnberg - Zentralcafe K4 : Burning Lady / Hypaaktiv+ (DE)
29/06/2013 -DE- Freiburg - KTS : Burning Lady / Les K-NarDs BoiTeuX
03/07/2013 -59- Lille - La Rumeur : Penny Cocks (SP) / Bad Taste
08/07/2013 -59- Lille - Monk's Café : Blatoidea (UK) / Hangover Generation (CH) / Nun & The Gangbangers
11/07/2013 -59- Lille - Le Biplan : Mononc' Serge (QC) / BatBat Pallavas
14/07/2013 -59- Lille - Monk's Café : Total Komplet (ISR)
16/07/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : Adolescents (USA) / Speedözer (BE)
25/07/2013 -59- Bantigny (Cambrai) - Barbecue avec Guerilla Poubelle
27/07/2013 -59- Lille - L'Imposture : One Thousand Directions / Stinky Bollocks
31/07/2013 -59- Lille - L'Imposture : Casually Dressed (DE) / Over The Stars Acoustic
05/08/2013 -59- Lille - Chez RomTomCat : Guerilla Poubelle > enregistrement des Backing Vocals
06/08/2013 -59- Lille - L'Imposture : Get Dead (USA) / FLOW [20h]
06/08/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus (Electric Ballroom) : Get Dead (USA) / FLOW (interview + live) [23h]
09/08/2013 -89- Montréal - Kanivo Chaos Openair Festival : Burning Lady / Das Modell
10/08/2013 -88- Saint Dié des Vosges - Place du Marché : Burning Lady
14/08/2013 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Menzingers (USA) / Over The Stars [Last Show] / Dear Hearts (BE) / Off The Charts (BE) / Short Stories
20/08/2013 -59- Lille - Monk's Café : Birds in Row / Mörse [trop de monde, chu pas descendu, chu resté avec les copains!]
24/08/2013 -59- Lille - Monk's Café : BUTE / Bûche
27/08/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : Kids Insane (ISR) / Cheap Drugs (BE)
28/08/2013 -59- Lille - Monk's Café : Kids Insane (ISR) / Miles To Go / New Fury / Drawbacks [trop de monde, chu pas descendu]
02/09/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : The Hex Dispensers (USA) / The Modern Pets (DE)
05/09/2013 -59- Lille - L'Imposture : Sweatshop Boys (ISR) / Sun Sick
06/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Caves (UK) / Short Days / Slice of Life
07/09/2013 -BE- Ath - Le Télégraphe : Corbillard (BE) / Justin(e) / Black Sheep (BE)
09/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Braindead (DE) / Sects Tape (BE)
11/09/2013 -59- Petite-Synthe : Le Kalvaire : Not On Tour (ISR) / Burning Lady / BUTE
12/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Alert (ISR) / BUTE
14/09/2013 -BE- Harelbeke - RatRock Festival : The Toy Dolls (UK) / Subhumans (BE) / The Retarded Rats (DE)
19/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Sons of Buddha / Beng Beng Cocktail
20/09/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : Périphérique Est (BE) / Keeper Volant (BE)
21/09/2013 -59- Lille - Monk's Café : Demerit (CHINA) / Atheist Bastard
22/09/2013 -59- Lille - Le CCL : Crucial Section (JAP) / Reproach (BE) / Anxiety Attack
27/09/2013 -BE- Bruxelles - DNA : Lion's Law / Midnight Tattoo (BE)
02/10/2013 -59- Lille - Monk's Café : Direct Hit! (USA) / Icons Donw! / Miles To Go
05/10/2013 -59- Lille - Monk's Café : Money Left to Burn (DE) / A Hero Build (BE) / Fighting Fiction (UK) / James Hunt (UK) / Joe Banyard (UK)
06/10/2013 -BE- Courtrai - The Pit's : Big Eyes (USA) / Youth Avoiders / Short Days
12/10/2013 -59- Lille - Monk's Café : Nazi Dogs (DE) / Buxom Cannibals (BE)
17/10/2013 -59- Lille - L'Imposture : The Rebel Assholes / The Flying Donuts
21/10/2013 -59- Lille - Monk's Café : Breakout / No Guts No Glory / Short Days
23/10/2013 -59- Lille - L'Imposture : Cooper (NL) / Slice of Life
24/10/2013 -59- Villeneuve d'Ascq - La MDE : Guerilla Poubelle / Diego Pallavas / Justin(e) / Nichiel's / Intenable [10 ans de Guerilla Asso]
25/10/2013 -BE- Olen - JH Olen JOC : Hard Skin (UK) / Falcon Super Runner (BE) / Think Ahead (BE)
26/10/2013 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Fake Off / Real Deal / Miles To Go
30/10/2013 -FL- Tampa - Chase's House Show : Mikey Erg (USA) / Rational Anthem (USA) / The Murderburgers (SCO) / Boys (USA)
30/10/2013 -FL- Tampa/Ybor - Ybor Pre-Fest : Bouncing Souls (USA) / Toys That Kill (USA) / Samiam (USA) / Tim Barry (USA) / The Draft (USA)
31/10/2013 -FL- Gainesville - The Fest #12 : Leagues Apart (UK) / Leagues Apart plays Rancid (UK) / Samiam (USA) / The Menzingers (USA) / Lemuria (USA) / Worriers (USA-UK) / Nona / Red City Radio (USA)
01/11/2013 -FL- Gainesville - The Fest #12 : RVIVR (scret show USA) / The Maxlevine Experience (secret show USA) / Sonic Avenues (QC) / Banner Pilot (USA) / Mean Jeans (USA) / Mikey Erg (USA) / Erica Freas (USA) / Ginger Alford (USA)
02/11/2013 -FL- Gainesville - The Fest #12 : Wolf-Face (USA) / Prevenge (QC) / Wank For Peace / Banner Pilot (USA) / RVIVR (USA) / Elway (USA)
03/11/2013 -FL- Gainesville - The Fest #12 : Toys That Kill (USA) / The Lawrence Arms (USA) / Fighting Fiction (UK) / Calvinball (USA) / Throwing Stuff (USA) / Run Forever (USA) / Get Dead (USA) / Nothington (USA)
12/11/2013 -59- Lille - L'Imposture : The Hangmen (USA) / Les Étoiles de Merde
15/11/2013 -59- Lille - Le Biplan : Skarbone 14 (BE) / FLOW
16/11/2013 -59- Lille - En Ville : Manifestation pour la survie des Café-Concerts à Lille
17/11/2013 -59- Lille - L'Imposture : Antillectual (NL) / The Rebel Spell (CAN)
23/11/2013 -59- Lille - Monk's Café : Black Sheep (BE) / Bien à Toi / Flagship / Man is Not a Bird / Grüppe
26/11/2013 -59- Lille - La Baronnie : Good Good Things / Primitive Agression / Anxiety Attack / Short Days
28/11/2013 -59- Lille - L'Imposture : Mikey Erg (USA) / Worriers (USA) / Slice of Life
05/12/2013 -DE- Hamburg - Skorbut : Burning Lady
06/12/2013 -DE- Berlin - Cotina Bob : Burning Lady / Gründungslokal (DE)
07/12/2013 -DE- Halle - VL : Burning Lady / Möped (DE)
15/12/2013 -DE- Bielefeld - JZ Stricker : Dr Oi!tker / Brusthaartoupet (DE) / Fatal (DE) / Die Dukes of The Mist (DE)
19/12/2013 -59- Lille - Monk's Café : Sonny Vincent (USA) / Bombsite Kids (BE)
22/12/2013 -59- Lille - Le Bistrot St-So - Rock Baby Fest : Burning Lady [acoustique]
26/12/2013 -59- Lille - Monk's Café : Call The Cops (ITA) / Into the Baobab (ITA) / Bad Taste / Nun & The Gangbangers
27/12/2013 -59- Lille - Le Bistrot St-So : Burning Lady
[137 concerts - 2 expos - 1 manif]
2012 [113]
07/01/2012 -59- Lille - The Revenge Pub : Gas Attack (ITA) / Gli Ultimi (ITA) / Anxiety Attack
14/01/2012 -59- Lille - Le CCL : Bulgarian Yogurt / Larcin
21/01/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Personne / Sheldon Cooper's Spot / No Name For All / Still Kidz
22/01/2012 -59- Lille - L'Imposture : The Traders / Trailer Park / Constant Fart
25/01/2012 -DE- Rotenburg - Villa Rotenburg : Burning Lady / Highschool Nightmare (DE)
26/01/2012 -DE- Hamburg - Rote Flora : Burning Lady / Highschool Nightmare (DE)
27/01/2012 -DE- Berlin - Suppamolly : Burning Lady / The Schön (DE)
28/01/2012 -DE- Torgau - Brückenkopf : Gewapend Beton (NL) / Climax (CZ) / Burning Lady / Starts (DE)
29/01/2012 -CZ- Praha - Cross Club : Burning Lady / Sex Deviants (CZ)
01/02/2012 -59- Lille - Le Zénith : Arctic Monkeys (UK)
08/02/2012 -59- Lille - La Chimère : Idiot Talk / Anxiety Attack / The Go-Hards (BE) / Short Days
09/02/2012 -59- Lille - La Chimère : Call To Victory / Mörse / Nine Eleven / Fake Off
10/02/2012 -92- Issy Les Moulineaux - Espace Icare : Tagada Jones / The Black Stout / Burning Lady
11/02/2012 -36- Ambrault - Le Sésame : Burning Lady / The Helltons
12/02/2012 -75- Paris - Le CICP : Burning Lady / Tulamort / The Angry Cats
17/02/2012 -59- Lille - The Revenge Pub : The Cymatics (ZA) / Jimi Was Gain
23/02/2012 -59- Lille - L'Imposture : The Heat Tape (USA) / Idiot Talk
25/02/2012 -DE- Aachen - Hauptquartier : Ashtones
26/02/2012 -59- Roubaix - La Cave Aux Poètes : Burning Heads / The Rebel Assholes
03/03/2012 -59- Lille - L'Imposture : Stygmate / Paul Péchenart
07/03/2012 -59- Lille - La Chimère : Braindead (BE) / Black Sheep (BE) / Luvdump (UK)
08/03/2012 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Etudiants : Prima Donna (USA) / Burning Lady / Ashtones
14/03/2012 -59- Lille - Le Resto Soleil : Shitfaced / Void Era
17/03/2012 -62- Merville - Chakirock Fest : Burning Lady / Les Murmures de la Rue
18/03/2012 -59- Lille - Le Midland (ex- Le Select) : Tightrope (QC) / Confusion / Constant Fart
23/03/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Filamnets (UK) / Burning Lady / Idiot Talk / Edith & Two Man's (BE)
24/03/2012 -59- Lille - Le Splendid : Parabellum / The Surgeries / Triste Sire
25/03/2012 -59- Lille - Place de la République : HK & les Saltimbanks / Groovy Nations
29/03/2012 -59- Villeneuve d'Ascq - Le Cabaret du Sully : Burning Lady
31/03/2012 -BE- Mons - Le Bateau Ivre : Struggling For Reason (BE) / Personne / Goat Cheese
05/04/2012 -59- Lille - Le CCL : Truth Inside (USA) / No Solution / Anxiety Attack / Confusion
06/04/2012 -59- Lille - Le CCL : The Restarts (UK) / Larcin
10/04/2012 -59- Lille - L'Imposture : Dumbell (DE) / Gun Addiction
11/04/2012 -BE- Mouscron - Le Patro Kennedy : Wank For Peace / Black Sheep (BE)
14/04/2012 -59- Lille - L'[Art]gressif : Confusion / Short Days
15/04/2012 -59- Lille - L'Imposture : Shotgun Express (DE) / Tyson Boogie
18/04/2012 -59- Lille - Le CCL : The Night Stalkers / Police Truck / Constant Fart / Short Days
19/04/2012 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : Wes Waltz / Burning Lady
21/04/2012 -62- Lillers - L'Abattoir : Diego Pallavas / The Smears (UK)
22/04/2012 -BE- Mons - Le Bateau Ivre : Diego Pallavas / Black Sheep (BE)
23/04/2012 -BE- Namur - Le Peti Bitu : Diego Pallavas / Brixton Robbers (QC) / Charly Fiasco
25/04/2012 -75- Paris - Les Combustibles : Old Firm Casuals (USA) / Street Poison / Burning Lady / Street Kids
26/04/2012 -59- Lille - Le Biplan : East Town Pirates (UK) / Burning Lady
27/04/2012 -BE- Bruxelles - Le Kiko-Phonie : Despite Everything (GR) / In-Sane (SLO) / Every Stranger Looks Like You (BE)
28/04/2012 -BE- Meerhout - Groezrock : Rancid (USA) / Lagwagon (USA) / Face To Face (USA) / Lifetime (USA) / Heideroojes (NL) / Bouncing Souls (USA) / Reel Big Fish (USA) / Off With Their Heads (USA) / Bouncing Souls (acoustic) (USA) / The Copyrights (USA) / Authority Zero (USA) / Counterpunch (USA) / Chixdiggit (USA)
29/04/2012 -BE- Meerhout - Groezrock : Refused (SWE) / Chuck Ragan (USA) / Tom Gabel (USA) / Anti-Flag (USA) / Architects (USA) / Good Riddance (USA) / The Bronx (USA) / Alkaline Trio (USA) / Hot Water Music (USA) / The Old Firm Casuals (USA) / Trigger Effect (USA) / Zebrahead (USA)
01/05/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka ; The Copyrights (USA) / The Murderburgers (SCO) / The Priceduifkes (BE) / Beet & Bee Compagnie
05/05/2012 -59- Le Cateau-Cambrésis - Zikenstock : Discharge (USA) / Anti-Flag (USA) / Bouncing Souls (USA) / Punish Yourself / Los Tres Puntos / Parabellum / Arsène Lupunk Trio / Bam [dans ta gueule!!!]
09/05/2012 -BE- Courtrai - The Pit's : Mother's Children (USA) / Mondo Ray (POR)
13/05/2012 -59- Lille - Le Carré des Halles : FLOW / Laura Suard
16/05/2012 -59- Lille - Le Resto Soleil : Direct Hit! (USA) / The Priceduifkes (BE) / Off The Charts (BE) / Short Days
25/05/2012 -59- Lille - La Rumeur : Wank For Peace / One Thousand Directions / Flagship
26/05/2012 -59- St Jans Cappel - Sapifaestival : Burning Lady / Two Tone Club / Afro Wild Zombies / Sporto Kantes
29/05/2012 -59- Lille - Le CCL : Ethnopaire
02/06/2012 -02- Bersy Le Sec - Berzyk : Burning Lady / Au Bazar Chik / Fanfare
04/06/2012 -59- Lille - L'Imposture : Cafeteria Dance Fever / Jimi Was Gain
08/06/2012 -59- Lille - Monk's Café : Anti Clock Wise / Ashtones
10/06/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Inside Riot (CAN) / 95-C / Back Time
12/06/2012 -59- Lille - UGC : Film "Le Grand Soir"
14/06/2012 -59- Lille - L'Imposture : The Helltones / Constant Fart
21/06/2012 -59- Lille - Les 6 Roses : Wes Waltz / Grüppe
23/06/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Diego Pallavas / Tim Fromont Placenti
24/06/2012 -59- Lille - L'Imposture : Maladroit / The Priceduifkes (BE)
29/06/2012 -59- Lille - Le Resto soleil : The Headliners / Gonna Get Yours / Short Days
03/07/2012 -59- Lille - La Rumeur : Mörse (w. Graf Orlock (USA) / Birds in Row)
07/07/2012 -CZ- Strašice - Koupák Vítá Léto : Burning Lady / Delusion (CZ) / Jet8 (CZ) / Sex Deviants (CZ) / In Public Ill (CZ) / Los Pedofilos (CZ)
13/07/2012 -22- Callac - Festival Vive Le Punk : GBH (UK) / The Avengers (USA) / Kidnap / Burning Lady / Agent Do Khaus
15/07/2012 -59- Marquette-Lez-Lille : Le Stade du Touquet : Manu Chao & La Ventura
20/07/2012 -59- Lille - L'Imposture : Siamese Queens (BE) / Kill For Peace
21/07/2012 -59- Lille - L'Imposture : Magic Hawai / Quartwell
28/07/2012 -59- Lille - L'Imposture : Nina'School / Wank For Peace
31/07/2012 -BE- Courtrai - The Pit's : Vaccine (USA) / Wrong Decision (BE)
04/08/2012 -59- Croix - La Censerie : BatBat Pallavas / FLOW
07/08/2012 -59- Lille - L'Imposture : Bittersweet Kicks (AUS) / Nolone
08/08/2012 -59- Lille - L'Imposture : Black Sheep (BE) / Flagship
11/08/2012 -56- Lorient - Le Galion : Burning Lady / Mister Jack & The Dirty Swingers / Reckless Bomb / Kebab & This Records
23/08/2012 -59- Lille - La Gare Saint Sauveur : Mass Murderers / Burning Lady
29/08/2012 -BE- Mouscron - El Bar : Fights & Fires (UK) / Wank For Peace
02/09/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Uncommonmenfrommars / Banner Pilot (USA) / I Was a Teenage Alien / To The Last Drop / Burning Lady / Short Days / Waiting Room / Lords of the Pints / Dex is Feeling Bad
05/09/2012 -59- Lille - L'Imposture : Unlogistic / Black Shabbat / Serendhi Pity
07/09/2012 -59- Lille - L'Imposture : In-Sane (SLO) / Farouk
09/09/2012 -BE- La Louvière - La Taverne du Théâtre : Maladroit / Burning Lady
10/09/2012 -59- Lille - L'Imposture : Simon Chainsaw (AUS/FR) / The Denyals
20/09/2012 -59- Lille - La Rumeur : Kacctus (BRA) / Wasting
28/09/2012 -59- Lille - La Rumeur : Nine Eleven / Confusion / Genital Jiggling
30/09/2012 -59- Hazebrouck : Le Shaka Laka : Can't Bear This Party / The Snips (USA) / Over The Stars / Mörse / Broken Arms / Divided Heaven (USA) / Kids Against Crosses / FLOW / Alien Subway
05/10/2012 -BE- Nijlen - Summer In October Fest : Maladroit / The Murderburgers (SCO) / The Accelerators (NL) / Dutch Rudders (BE) / Tijd Veu Lawijt
06/10/2012 -80- Amiens - Le Relais du Campus : Maladroit / No Name For All
12/10/2012 -59- Lille - L'Imposture : Hogwash / Mike TV (UK) / The Valveenus (QC)
13/10/2012 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : The Narcotic Daffodils (BE) / Lipsticks Vibrators / Thee Marvin Gays (BE/FR)
19/10/2012 -59- Lille - Les 6 Roses : 2 Sick Monkeys (UK) / Delaware Keep The Blues Heavy / T.A.Ko
20/10/2012 -BE- Liège - Espace Georges Truffaut : Cockney Rejects (UK) / 8°6 Crew / Burning Lady / Le Prince Harry (BE) / Cherry & the Bombs (BE)
25/10/2012 -59- Lille - Monk's Café : Corbillard (BE) / Burning Lady
26/10/2012 -69- Décines/Lyon : Le Warmaudio : Diego Pallavas / Nina'School / Saturn / Little Box
27/10/2012 -06- Nice - Le Volume : Diego Pallavas / Imodium / Les Rasoirs Electriques / Bored Hell
28/10/2012 -13- Marseille - La Salle Gueule : Diego Pallavas / Fan School Terrorists / Revolver Club
29/10/2012 -84- Saint Julien de Peyrolas : Café du Midi : Diego Pallavas / La Castafiore
30/10/2012 -11- Carcassonne - Le Portail : Diego Pallavas (acoustic)
31/10/2012 -31- Toulouse - O'Bohème : Diego Pallavas / Desperate Fajitas
01/11/2012 -87- Limoges - Zic-Zinc : Diego Pallavas / Dissidence Radio
02/11/2012 -24- Bergerac - Le Houlala : Diego Pallavas / Panic Attack (QC) / Pink Flamingos
03/11/2012 -74- Venthon - Salle Municipale : The Boring / Diego Pallavas / Burning Lady / Stygmate / Les Prouters
08/11/2012 -BE- Bruxelles - London Calling : Street Poison / The Decline! / Forest Pooky
10/11/2012 -35- Fougères - L’Élixir : Burning Lady / AC/Déçus
16/11/2012 -BE- Mouscron - El Bar : Crazy Arms (UK) / Apologies, I Have None (UK) / Struggling For Reason (BE)
22/11/2012 -59- Lille - L'Imposture : Stop II / Curls of Blood
25/11/2012 -BE- Courtrai - The Pit's : Cheap Time (USA) / The Reeves (BE)
30/11/2012 -59- Lille - Monk's Café : Larcin / Dr Oi!tker
01/12/2012 -69- Décines/Lyon - Le Warmaudio : Maladroit / Burning Lady / Archers & Arrows (CH) / The Traders
06/12/2012 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Birds in Row / Fall of Messaih / Drawbacks
12/12/2012 -75- Paris - Le Rigoletto : Guerilla Poubelle / Teenage Bubblegum (ITA) / Oh No! Brno!
14/12/2012 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Justin(e) / Diego Pallavas
23/12/2012 -59- Lille - Le CCL : Doomsisters / Lust For Death
2011 [119]
27/02/2011 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : Citizen Fish (UK) / Chooglin (USA) / Selector ACAB
01/03/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka ; P.O.Box / Overweight (BE)
04/03/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Sainte Catherines (QC) / Maladroit / Menpenti / Fast Motion / Miss America
09/03/2011 -59- Lille - L'Imposture : Forest Pooky / Rene Cooper (NL) / Waiting Room
12/03/2011 -BE- Ecaussines - Maison du Peuple - Arc en Musique : Antillectual (NL) / Charly Fiasco / Nine Eleven
17/03/2011 -59- Lille - Le CCL : Nine Eleven / Fake Off / Miss America
18/03/2001 -59- Dunkerque - Les 4 Ecluses : Guerilla Poubelle / Vulgaires Machins (CAN) / Corbillard (BE)
19/03/2011 -59- Lille - La Plage : FLOW / Still Kids / Flagship
19/03/2011 -59- Lille - Le Carré des Halles : FLOW
22/03/2011 -59- Lille - Le CCL : Crippled Fox (HUN) / Motivation (HUN) / Anxiety Attack
26/03/2011 -59- Lille - La Chimère : Wake The Dead / Call To Victory / Confusion / Lifeless Hope
02/04/2011 -59- Boeschepe - Last Border Festival : La Cavaska / Wanna Rebel Sound / Lisa A Peur / FLOW
05/04/2011 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : The Lords of Altamont (USA) / The Jimi Ben Band
08/04/2011 -NL- Rotterdam - De Baroeg : Disturbance (NL) / Abrasive Wheels (UK) / Burning Lady
09/04/2011 -NL- DeKwakel - 6 Jaar Chaos in DeKwakel : Disturbance (NL) / Burning Lady / Hang-Outs (NL) / Waardeloos (NL) / K.A.F (NL)
15/04/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : In-Sane (SLO) / Howard
17/04/2011 -59- Wambrechies - La Péniche : The Static Age (USA) / Fast Motion / Spanish Gamble (USA) / Confusion
19/04/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Astpai (AT) / One Win Choice (USA) / Fast Motion
24/04/2011 -59- Lille - Le Détour : Disturbance (NL) / Pestpocken (DE) / Burning Lady
28/04/2011 -59- Lille - La Chimère : The Forgetters (USA) / Lunch / FLOW
30/04/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Guerilla Poubelle / Charly Fiasco / Wank For Peace / Confusion / FLOW / Greg Laraigne (CH/QC) / BatBat Pallavas / No Gods or Kings
02/05/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Toasters (tournée des 30 ans - USA)
03/05/2011 -59- Lille - Le Détour : Thrashington DC (tournée d'Adieux) / Teenage Wasteland (reformation exceptionnelle) / Constant Fart
07/05/2011 -59- Lille - L'Imposture : Fix-It / The David Carradine Apocalypse
14/05/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Fire at Will / Fake Off / Call To Victory / Revival
21/05/2011 -59- Hazebrouck - Fête de la Jeunesse : FLOW
21/05/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Mister Jingle (last show)
22/05/2011 -59- Saint-André-Les-Lille - Au 77 : FLOW
23/05/2011 -59- Lille - Minor Place Records : Joe Lally Trio
26/05/2011 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Stupeflip / The Bewitched Hands / Pumpies Voyagerz DJ Set
28/05/2011 -59- Saint-André-Les-Lille - Au 77 : FLOW
01/06/2011 -59- Lille - Le Détour : Citizens Patrol (NL) / Idiot Talk / Don't Need You
02/06/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : The Slackers (USA)
04/06/2011 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Civet (USA) / Deadline (UK) / Burning Lady
06/06/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Social Circkle (USA) / Cut Here (BE)
09/06/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Deep Sleep (USA) / Don't Need You
10/06/2011 -59- Lille - La Gare Saint Sauveur : Burning Heads / Parabellum / Toxic Waste / Tyson Boogie / Issue de Secours / Bam [dans ta Gueule!!!]
15/06/2011 -59- Lille - La Chimère : The Lucky Devils / Ashtones
16/06/2011 -59- Lille - Le Détour : The Restarts (UK) / The Rebel Spell (CAN) / Idiot Talk
18/06/2011 -59- Lille - Le CCL : Chuche Ma Gaillette / Miss America
19/06/2011 -59- Lille - Le Détour : Lipstick Vibrators / The Mookills
21/06/2011 -59- Lille - La Capsule : Corbillard (BE)
21/06/2011 -59- Lille - Le CCL : Edith & Two Man's (BE) / Prohibited Class
24/06/2011 -59- Lille - l'Aéronef : Jello Biafra & The Guantanamo School of Medicine (USA) / H.O.Z
25/06/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Zoé
30/06/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : The Hard-Ons (AUS)
01/07/2011 -59- Lille - Le Zénith : ZZ Top (USA) / Thin Lizzy (IRL)
04/07/2011 -59- Lille - Le Détour : Poison Planet (USA) / Anxiety Attack
07/07/2011 -59- Lille - La Chimère : Fights & Fires / Confusion / Read Option
08/07/2011 -56- Vannes - Le Bruit Qui Court : Diego Pallavas
09/07/2011 -56- Lorient - Le Galion : Diego Pallavas / Les 3 Fromages / No Star Way / Label 2CH
11/07/2011 -59- Lille - Le Splendid : Sum 41 (CAN)
18/07/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : La URSS (SP)
26/07/2011 -59- Lille - La Chimère : City Rats (ISR) / Gang 69 / Prohibited Class
02/08/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Absurdo (SP) / Crosta (SP)
03/08/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Steve Rawles (CAN) / FLOW / Waiting Room / Lilt
04/08/2011 -59- Lille - La Chimère : The Detectors (DE) / The Vaders (DE) / Edith & Two Man's (BE)
13/08/2011 -BE- La Louvière - La Taverne du Théâtre : Nichiel's / The Traders
19/08/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Mouth (UK) / Valhalla Pacifists (UK)
21/08/2011 -75- Paris - La Miroiterie : The Flatliners (CAN) / Straightaway / Forus / Fast Motion
24/08/2011 -59- Petite-Synthe - Le Kalvaire : Fast Motion / Confusion (w. Hit The Switch (USA))
27/08/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Crimen (MEX) / Edith & Two Man's (BE)
30/08/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Crimen (MEX) / Tarmak (BE)
02/09/2011 -BE- Courtrai - The Pit's : Career Suicide (CAN) / Idiot Talk
03/09/2011 -36- Vendoeuvres - Moustival : Lofofora / Burning Lady / Roger Latcheup
07/09/2011 -59- Lille - La Chimère : The DeRellas (UK) / Cheshire Cat (the Bouncing)
08/09/2011 -59- Lille - La Chimère : Promethee (CH) / Hear My Words (CAN) / Netfastcore
09/09/2011 -61- St Hilaire de Briouze - Punk's Shadow Fest : East Town Pirates (UK) / Burning Lady / Bitch Slappers / C'est Pas Grave / S.P.Z
10/09/2011 -56- Lorient - Le Galion : East Town Pirates (UK) / Burning Lady / Rusty Nails / AC/Déçus
13/09/2011 -59- Lille - La Chimère : The 20Belows (DK) / Issue de Secours
17/09/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Le Réparateur / Goat Cheese / Nothing For Free
18/09/2011 -59- Lille - Le Select : Absurdity / Colossus / Massault
22/09/2011 -59- Villeneuve d'Ascq - La Maison des Étudiants : The Lucky Devils / Zoé
30/09/2011 -59- Lille - La Rumeur : Jet8 (CZ) / FLOW
01/10/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Justin(e) / LisaApeur / Cart Sans Manche / Flagship
06/10/2011 -59- Lille - Le Splendid : Déportivo / Max On Mars
09/10/2011 -88- Val d'Ajol - Chez Narcisse : Les Sales Majestés / Burning Lady
13/10/2011 -59- Lille - La Chimère : Smelly Caps (DE) / Souls Accelerators
14/10/2011 -59- Lille - The Revenge Pub : The Cenobites (NL) / Bad Taste
15/10/2011 -59- Lille - The Revenge Pub : Fejlfix (DK) / Edith & Two Man's (BE) / Don't Need You
19/10/2011 -59- Lille - La Chimère : RVIVR (USA) / Fake Off
21/10/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Burning Lady / Street Poison / The Decline! / Farler's Fury (QC)
22/10/2011 -BE- Bruxelles - Le Garcia Lorca : Foolish / P.O.Box / Burning Lady / The Decline! / Street Poison
23/10/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Dolores Riposte / Nina'School
27/10/2011 -59- Lille - La Chimère : The Moorings / Bodh'Aktan (QC) / Burning Lady
28/10/2011 -59- Lille - La Chimère : The Ditch / Anxiety Attack / Confusion / Don't Need You
02/11/2011 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Fast Motion (last show)
03/11/2011 -59- Lille - Le Biplan ; 16Kat / Burning Lady
05/11/2011 -62- Loos-en-Gohelle - Chti Rock'n'Loos : Burning Heads / Burning Lady
08/11/2011 -59- Lille - L'Imposture : Tim Vantol (NL) / Matt Tansey (USA) / FLOW
12/11/2011 -BE- Bruxelles - Le Magasin 4 : Los Tres Puntos / Bobby Sixkiller / The Groovin' Jailers
14/11/2011 -59- Lille - Le Splendid : The Pretty Reckless (USA) / The Ritch Kids
15/11/2011 -59- Lille - L'Imposture : Antares (ITA) / Cover Trust
18/11/2011 -59- Hazebrouck - Le Shaka Laka : Maladroit / Hogwash / Over The Stars / Hamilton
24/11/2011 -75- Paris - Les Combustibles : This is my Fest#1 w.Jetsex / Black Sheep (BE) / Brigitte Bop / LisaApeur
25/11/2011 -75- Paris - Les Combustibles : This is my Fest #1w. Diego Pallavas / Guerilla Poubelle / Ravi / Les Rasoirs Electriques / Le Réparateur / Corbillard (BE)
26/11/2011 -75- Paris - Les Combustibles : This is my Fest#1 w. Charly Fiasco / Caves (UK) / Miss America / Confusion
08/12/2011 -59- Lille - Le CCL : The Witches / Wes Waltz
09/12/2011 -BE- Mouscron - La Crèche : Black Sheep (BE) / Diego Pallavas / Struggling For Reason (BE)
10/12/2011 -BE- La Louvière - La Taverne du Théâtre : Les Slugs (BE) / Diego Pallavas / Struggling For Reason (BE)
11/12/2011 -59- Lille - Le Yéti : Chuck Morris / FLOW
16/12/2011 -67- Strasbourg - Mudd Club : Burning Lady / J'Aurais Voulu
17/12/2011 -67- Illkirch-Graffenstaden - L'Illiade : 8°6 Crew / Résistence / Quartier Libre / Burning Lady / Dirty Virgin! / Les Nerveux
01/02/2008 -62- Béthune - Le Poche : N&SK / Mister Jingle
16/05/2008 -59- Loos - Le Petit Badau : Chépa? / Dezes / Chaos Ethilik
21/06/2008 -59- Lille - Le Carré des Halles : Martcha
21/06/2008 -59- Lille - Vinstage Music : The Skalogg's
21/06/2008 -59- Lille - Le Yéti : Martcha
22/06/2008 -59- Lille - Le Balatum : Les Naimportnawaks / Astpai (AT) / Thé Dansant
2006 (arrêté au 08/07/2006)
20/01/2006 -59- Lille - Le Biplan : LaRéplik
21/01/2006 -59- Hazebrouck - CSC - Ska Punker Show : Carving / Kortexx / Wash Out Test (BE) / Les Skassoulets / Guet Out
25/01/2006 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Christophe Mali
29/01/2006 -59- Lille - Marché de Wazemmes : Tchobello
29/01/2006 -59- Lille - Le Biplan : Les Reskapés / Cheperland
31/01/2006 -59- Lille - L'Aéronef : Les Têtes Raides
02/02/2006 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Les Trois Accords (QC) / Piccolo Molo
09/02/2006 -59- Lille - Théâtre Sébastopol : Les Ogres de Barback / Violon Profond
10/02/2006 -BE- Tournai - Le Phare : The Skalogg's
11/02/2006 -59- Villeneuve d'Ascq - La Ferme d'en Haut : Carving / Nervous Chillin' / Ace Out / Kriterium Crispies
12/02/2006 -59- Lille - Le Biplan : Moon Hop
24/02/2006 -BE- Tournai - Maison de la Culture - D'Hiver Rock : Parabellum / Guerilla Poubelle / Huspuppies (XX)
03/03/2006 -59- Lille - Place de la République - Défi SIDA : K2R Riddim
04/03/2006 -59- Lille - Rue de Béthune : Les Brin'Chieux
04/03/2006 -59- Lille - Place de la République - Défi SIDA : As de Trêfle / Romain Humeau
05/03/2006 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : Guerilla Poubelle / Ashtones
07/03/2006 -59- Lille - Théâtre Sébastopol : Les Wriggles / Marie Cherrier
10/03/2006 -59- Dunkerque - Les 4 Écluses : Los Tres Puntos / Mister Jingle
11/03/2006 -BE- Charleroi - Le Coliseum : The Moon Invaders (BE) / No Evening Dress / The Skalogg's
24/03/2006 -59- Lille - Le Splendid : 13 à Table [release party] / Claire & ses Radis
25/03/2006 -BE- Dottignies - Pchhht... : Skarbone 14 (BE)
05/04/2006 -59- Roubaix - La Condition Publique : Ministère des Affaires Populaires (MAP) / Les Blaireaux / Dissident Chabber
27/04/2006 -59- Lille - Tri Postal - Skate Core Party : No Use For a Name (USA) / The Lawrence Arms (USA) / Carving / Versus The World (USA)
28/04/2006 -59- Lille - Le Biplan : The Toasters (USA)
12/05/2006 -59- Sequedin - Chez les Jumeaux : Barbecue Azzil / Carving [écoute de l'album d'Azzil]
14/05/2006 -59- Lille - Le Resto Soleil / Le Viziteur : Gettabang
18/05/2006 -59- Lille - Le Zénith : Cali / Amok
19/05/2006 -59- Lille - Maison Folies de Wazemmes : Black Bomb A / Tagada Jones / Scottland / Toxic Waste / Issue de Secours / M(o)range
20/05/2006 -59- Lille - Faubourg de Béthune - Fanfar'Circus : Les Fils de Teuhpu / La Fanfare du Belgistan (BE) / La Brigade des Tubes
01/06/2006 -59- Lille - Le Splendid - Humoriste : Stéphane Guillon : "En Avant La Musique"
03/06/2006 -59- Saint Jans Cappel - Sapifestival : Les Pellos / Le Pélican Frisé / The Gerbs / The Skalogg's / Les Singes en Ska Pelle
04/06/2006 -59- Lille - Wazemmes L'Accordéon : Rageous Gratoons / Prisca / Fred Lucas et Moi / Na Zdrowie
08/06/2006 -BE- Mons - Grand Place : Skarbone 14 (BE)
10/06/2006 -59- Lille - Moulins - Festival les 1000 et Une : Skarbone 14 (BE) / Orchestre International du Vetex (BE/FR) / La Jonction (rap)
16/06/2006 -59- Roubaix - La Condition Publique : Les Wampas / Zeu Discomobile
21/06/2006 -59- Lille - Le Carré des Halles : Skarbone 14 (BE)
21/06/2006 -59- Lille - Place de Strasbourg : Skarbone 14 (BE)
29/06/2006 -62- Arras - Main Square Festival : Goldfrapp [UK] [j'ai zappé Depeche Mode]
30/06/2006 -59- Dunkerque - La Citadelle en Bordées : Ministère des Affaires Populaires (MAP) / Arsène Lupunk Trio / La Scaña Del Domingo / Na Zdrowie
01/07/2006 -62- Arras - Main Square Festival : Muse (UK) / The Kooks (UK) / Second Sex
06/07/2006 -59- Lille - Le Biplan : No Evening Dress / Les Têtes de Mules
07/07/2006 -59- Boeschepe - La Fête à Raoul : Ministère des Affaires Populaires (MAP) / Arsène Lupunk Trio / Mon Côté Punk / Zita Swoon (BE) / Intra Muros / Zoé
08/07/2006 -59- Boeschepe - La Fête à Raoul : Poulycroc (BE) / Les Blaireaux / Manu / Desert Rebel (XX) / Chem's / Chaos Ethylic / Effi / Gun Addiction / The Qui / Les Metals Gnoux / Dissident Chabber / Flobard / 13 à Table
21/10/2006 -59- Lille - Le Maquis : Gun Addiction / Molotov Complex / Dig! Bastard
05/11/2006 -59- Wattrelos - La Boite à Musique : Guerilla Poubelle / Coquettish (JAP) / Eric Panic (BE)
2005 [71]
18/02/2005 -59- Lille - L'Aéronef : Carving (show case)
23/02/2005 -59- Ronchin - Caz'Rock : Azzil (répétitions)
25/02/2005 -59- Lille - Le Park'Inn : Azzil / The Skalogg's
26/02/2005 -BE- Deux Acren - Foyer Notre Dame : Skarbone 14 (BE) / Poulycroc (BE) / The Mordock's (BE)
02/03/2005 -59- Lille - La FNAC : Les Mauvaises Langues (show case)
05/03/2005 -59- Lille - Place Rihour : As De Trèfle / Debout sur le Zinc
11/03/2005 -59- Lille - Nuit HEI : Skarbone 14 (BE) / Bishop / La Belle Affaire / Chicken Ziggourat
12/03/2005 -62- Carvin - Centre Effel ; Déportivo / Mala
21/03/2005 -59- Lille - Le Décalé : Marcel & son Orchestre (pré-écoute du nouvel album)
27/03/2005 -BE- Meslin-L'Eveque : La Couturelle : Skarbone 14 (BE) / Beverly Pills (BE)
30/03/2005 -59- Valenciennes - Les Tertiales : Babylon Circus / Debout sur le Zinc / Les Martiens Pêcheurs
01/04/2005 -59- Lille - Le Cinko : Evil Skunk / Les Co-Tiseurs
05/04/2005 -59- Lille - L'Aéronef : Taraf Dekale / Ba Cissoko (GUI)
06/04/2005 -59- Lille - La FNAC : Marcel & son Orchestre / Sole (dessinateur)
09/04/2005 -59- Lille - Le Resto Soleil : Raskal Barbary / Roger Rapeau / Les Skatéziens
14/04/2005 -62- Noyelles-Godault - Salle Jean Bouin : La Rue Kétanou (+Mon Côté Punk) / Kana / Obdurate / Le Ministère des Affaires Populaires
17/04/2005 -BE- Tournai - La Maison de la Culture : Skarbone 14 (BE) (séance photos)
21/04/2005 -59- Lille - Le Resto Soleil : The Skalogg's / Patates Rats
22/04/2005 -59- Le Quesnoy - Festival Rencart aux Remparts : Les Fils de Teuhpu / Les Hurlements d'Léo / Explicit Samouraï
28/04/2005 -59- Lille - L'Aéronef : Mano Solo
30/04/2005 -BE- Thieusies - Les Sabots d'Hélène : Skarbone 14 (BE) (concert dans un salon...)
02/05/2005 -BE- Tournai - Le Phare : Zita Zwoon (BE)
07/05/2005 -BE- Ligne - Chapiteau : Skarbone 14 (BE)
09/05/2005 -59- Lille - Le Biplan : Headfish / Raskal Barbary / Roger Rapeau (la route du ska vol.1)
12/05/2005 -BE- Tournai - Le Phare : Les Chevals (??)
14/05/2005 -59- St Jans Cappel - Festival de la Sapinière : Los Tres Puntos / Mister Jingle / Greedy Bees / Les Singes en Ska Pelle
16/05/2005 -59- Lille - Le Biplan : Guerilla Poubelle / Azzil / The Skalogg's (la route du ska vol.2)
20/05/2005 -BE- Tournai - Bara Rock Festival : Skarbone 14 (BE) / Aftershave (BE) / Sushi Factory (BE)
26/05/2005 -59- Lille - L'ISEN : Raskal Barbary / Flying Saucers Industry / TRONCKH
27/05/2005 -59- Saint-Saulve - Le Backstage Café : Guerilla Poubelle / Begarsound / Bloom
28/05/2005 -59- Famars - Fechti'Vals : Azzil / Toxic Waste / Oxees / Dazibao / +Jongleurs / +Graffiti P.LOONES
03/06/2005 -59- Lille - Le Cinko : Swing Under Bombs / Iris Time Keeper
09/06/2005 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Uncommonmenfrommars / Nightingale
11/06/2005 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Wunderbach / Toxic Waste / Ashtones
12/06/2005 -59- Lille - Festivités de Fives : Orchestre International du Vetex (BE/FR)
12/06/2005 -BE- Pipaix - Barbecue avec Skarbone 14 (BE)
21/06/2005 -59- Lille - L’Îlot Comtesse : Intox Populi / Flying Saucers Industry / Needles / Roger Rapeau / Raskal Barbary / Neverlate
21/06/2005 -59- Lille - Place Léon Trullin : Los Guerilleros
25/06/2005 -59- Lille - Le Resto Soleil : Shivering
26/06/2005 -BE- Mouscron - Dans un Hangar : Skarbone 14 (BE)
28/06/2005 -BE- Krainem - Skarbone 14 (BE) / Skaira (BE) / Été 67 / Melchior
03/07/2005 -59- Lille - Stade d'Iéna : Arsène Lupunk Trio / In Birra Veritas
09/07/2005 -59- Hazebrouck - Smout Festival : Didier Super / Dudin / Ace Out / Masala / Osni
17/07/2005 -BE- Dour - Dour Festival : Desmond Dekker / Israel Vibration / Didier Super / The Moon Invaders / Babylon Circus / Les Fils de Teuhpu / 100 Grammes de Têtes / Skarbone 14 / Poulycroc / Skating Teenagers / Explicit Samouraï / DJ Raggamuffin Whiteman
22/07/2005 -BE- Hollain - Artifoires : Skarbone 14 (BE)
23/07/2005 -62- Bruay La Buissière - Parc de la Volville - Urbaines Connexions : Carving / Piece of Salam
06/08/2005 -59- Godewaersvelde - Rock'waersvelde Festival : Mister Jingle / Working Frog / The Graft / Mister Toc
13/08/2005 -62- Berck/Mer - Aktif Sound Kontest : Skarbone 14 (BE) / The Skalogg's / Nightingale [annulé par la pluie]
15/08/2005 -59- Aulnoyes-Aymeries - Les Nuits Secrètes : The Gladiators (JAM) / Mardi Gras Brass Band (DE)
26/08/2005 -BE- Tournai - La Maison de la Culture : Skarbone 14 (BE) (show case)
08/09/2005 -59- Lille - Le Biplan : Le Pellos
19/09/2005 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Interview de Lulu & de Skarbone 14 (BE)
21/09/2005 -59- Lille - Le Furet du Nord : Lulu (show case)
22/09/2005 -59- Lille - Le Biplan : Working Frog / M26.7
23/09/2005 -59- Lille - Le Yéti : Carving / Issue de Secours
24/09/2005 -59- Lille - Le Biplan : Skarbone 14 (BE) / Issue de Secours
08/10/2005 -62- Auchel - L'Odéon : Déportivo / Piccolo Molo
12/10/2005 -59- Lille - Le Furet du Nord : Les Blaireaux (show case)
15/10/2005 -59- Lille - Maison Folies de Moulins : Orchestre International du Vetex (BE/FR) / William Schotte / Les Trimards du Dimanche
19/10/2005 -59- Lille - L'Aéronef : Dionysos / Barbirooza
21/10/2005 -59- Lille - Le Carré des Halles : Carving (soirée d'écoute du deuxième album)
22/10/2005 -62- Lillers - Le Palace - Festival FZM : Bérurier Noir / Toxic Waste / Ethnopaire / Arsene Lupunk Trio / Barbirooza / Cellule X
28/10/2005 -59- Lille - La Plage : Azzil / Raskal Barbary
01/11/2005 -59- Lille - Le Stax-O-Soul : Guerilla Poubelle / Dumb Resolution / Bloom / Intox Populi (sold out / pas pu rentrer)
05/11/2005 -BE- Rodeberg - Kosmos Music : Los Tres Puntos / The Skalogg's
08/11/2005 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Carving (show case)
10/11/2005 -59- Marcq en Baroeul - Salle Paul Doumer : Taraf Dekale / Broc'n'Roll Band de Lille / Broc'n'Roll Band d'Amiens / Tweed / Triode / Mojo Band [anniversaire du Broc'n'Roll]
19/11/2005 -59- Prishes - Festival : Guerilla Poubelle / Punch Chaos / Sine Qua Non / Needles
25/11/2005 -59- Lille - Le Biplan : Le Pélican Frisé
10/12/2005 -BE- Rodeberg - Kosmos Music : Mister Jingle
15/12/2005 -59- Lille - L'ISEN : Roger Rapeau / Interlude Hardcore surprise avec des membres de chaque groupe / Intox Populi
17/12/2005 -62- Auchel - L'Odéon : Guerilla Poubelle / Bloom
2004 [non exhaustif]
02/02/2004 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Carving
10/04/2004 -BE- Leuze-en-Hainaut : Skarbone 14 (BE) / Poulycroc (BE)
03/07/2004 -62- Arras - Main Square Festival : Placebo (UK)
05/07/2004 -59- Lille - Le Zénith : Avis de KO Social : Mano Solo / Les Têtes Raides / Yann Tiersen / Oaistar / Tryo / Marcel & son Orchestre / Rachid Taha / Da Hypnotik
27/07/2004 -62- Lillers - Plein Air : Les Wampas
04/09/2004 -59- Lille - L’Îlot Comtesse : Raskal Barbary / Roger Rapeau
24/09/2004 -BE- Tournai - Babylon Circus / Skarbone 14 (BE) / La Fanfare du Belgistan (BE)
21/10/2004 -59- Roubaix - Grand Place : Les Ogres de Barback (10 ans) / La Rue Kétanou / Fred / Polo / Marcel & son Orchestre / La Fanfare du Belgistan (BE)
22/10/2004 -59- Roubaix - Grand Place : Mano Solo / Augustin
28/10/2004 -62- Bruay La Buissière : La Rue Kétanou / Mon Côté Punk
10/11/2004 -59- Lille - Le Zénith : Bénabar
12/11/2004 -59- Lille - Le Zénith : -M-
2003 [non exhaustif]
03/04/2003 -59- Valenciennes - Les Imprévus : Spook & The Guay / Carving / Dead Pop Club / Gloubi Boulska
14/04/2003 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : NRA (NL) / Oil
26/04/2003 -59- Herlies - Salle Jean Monnet : Gotham CT / Skarbone 14 (BE) / Selector ACAB
07/05/2003 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Zeu Discomobile / Toxic Waste / Amiante
12/06/2003 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Prohom / Barbirooza
14/06/2003 -BE- Tournai - Place Verte : Skarbone 14 (BE)
21/06/2003 -59- Lille - Place du Concert : Raskal Barbary / Roger Rapeau / Issue de Secours
26/06/2003 -59- Maubeuge - La Luna : Mickey 3D / The Roots (USA)
10/07/2003 -59- Lille - Le Biplan : Raskal Barbary
24/10/2003 -59- St Amand Les Eaux - Espace Associé : Eiffel / Stevo's Teen
06/11/2003 -59- Lille - Le Biplan : Bizness
08/11/2003 -59- Lille - Le Splendid : Kargol's
13/11/2003 -59- Lille - Le Splendid : Percubaba
15/11/2003 -59- Aniche - Salle des Fêtes : Maximum Kouette / Raskal Barbary / Gloubi Boulska
16/11/2003 -59- Ronchin - BruantFest - Salle Alfred Colin : Carving
17/12/2003 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : Interview Skarbone 14 (BE) / interview THE TUNING ORCHESTRA (diffusée le 22/12)
22/12/2003 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Maximum Kouette / +1
2002 [non exhaustif]
26/01/2002 -59- Caëstre - Salle de Sport : Carving / GWEN
02/02/2002 -59- Lille - Le Biplan : Rats Sveltes
22/02/2002 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Les Caméléons / Selector ACAB
23/02/2002 -59- Fâches-Thumesnil - La MAJ : Azzil / Clown / Revenge
02/03/2002 -62- Calais - Salle Léon Blum : Carving / Azzil / Yellow Diligence
16/03/2002 -59- Pecquencourt - Salon de la Moto : Marcel & son Orchestre
25/05/2002 -59- Douai - Gayant Expo :
28/06/2002 -59- Maulde - Chez KeuKeu : Azzil / Yellow Diligence / Les Belmondos / Minimum Wage / Last Flight
10/08/2002 -BE- Zwevegem - AOM Club : The Splitters (UK) / Skarbone 14 (avec Mikymike en deuxième guitare) (BE)
2001
06/02/2001 -59- Lille - Le Sébastopol : Les Têtes Raides
07/02/2001 -59- Lille - Le Rockline : Reel Big Fish (USA) / Homeboys
15/02/2001 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Maximum Kouette / Mix Monde
06/03/2001 -59- Lille - Le Rockline : UK Subs (UK) / Disgrace
09/03/2001 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Skarface / The Hotknives
10/03/2001 -59- Lille - Grand Place : Les Mauvaises Langues / Les Blaireaux
14/03/2001 -59- Lille- Le Gymnase : Marcel & son Orchestre (concert privé)
16/03/2001 -75- Paris - L'Olympia : Mano Solo
17/03/2001 -59- Lille - Le Rockline : Carving / Da Hypnotik / Stamiff
20/03/2001 -59- Lille - Le Rockline : Big D & The Kids Table (USA) / Pambanizza Circus
07/04/2001 -59- Lille - Le Splendid : Marcel & son Orchestre (enregistrement du live)
08/04/2001 -59- Lille - Le Splendid : Marcel & son Orchestre (enregistrement du live)
19/04/2001 -59- Lille - Le Splendid : La Ruda Salska / Carving
20/04/2001 -59- Villeneuve d'Ascq - Radio Campus : interview LA RUDA SALSKA (ma première interview!) [12h-13h]
20/04/2001 -59- Lille - Le Biplan : As de Trèfle
21/04/2001 -59- Lille - Le Biplan : As de Trèfle
26/04/2001 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : 28 Days (AUS) / Carving
27/04/2001 -BE- Beaumont - Place : Skarbone 14 (BE)
02/05/2001 -59- Lille - Le Rockline : The Hard-Ons (AUS) / Toxic Waste
04/05/2001 -59- Fâches-Thumesnil - La MAJ : Carving / Azzil / Addhen Spleen / Yellow Diligence
06/05/2001 -59- Saint Amand Les Eaux - Grand Place : Lezard Martien
07/05/2001 -59- Fâches-Thumesnil - La MAJ : Carving / Yellow Diligence
12/05/2001 -59- Roubaix - L'ARA Bar Live : Citizen Fish (UK) / Toxic Waste / Amiante
16/05/2001 -59- Lille - Le Melting : Link 80 (USA) / Carving / Gotham CT
18/05/2001 -59- Lille - L'Aéronef : Sinsemilia (annulé)
18/05/2001 -59- Lille - Le CCL : Azzil / Yellow Diligence / Own Decision
23/05/2001 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Toxic Waste / No Flag
25/05/2001 -59- Lille - Le Biplan : Grave de Grave
29/05/2001 -59- Lille - Le Splendid : Travis (UK)
31/05/2001 -59- Sin Le Noble - Salle Henri Martel : Mano Solo
09/06/2001 -91- Palaiseau - Ecole Polytechnique : Mano Solo / Los Tres Puntos / Stevo's Teen / Franck Dubosc / Sellig
21/06/2001 -BE- Bruxelles - Grand Place : Mano Solo / Mardi Gras Brass Band (DE)
23/06/2001 -BE- Tournai - en ville : Skarbone 14 (BE)
25/06/2001 -BE- Leuze-en-Hainaut - No Télé : Skarbone 14 (BE) (tournage de clip)
28/06/2001 -59- Lille - Le Zénith : Muse (UK) / Morcheeba (UK)
30/06/2001 -BE- Leuze-en-Hainaut - Polysons ; Skarpett'Land (Skarbone 14) / Johnny Diff / Gloria Victims / Loskit / Emphasize / Flying Peanuts / Priba2000
XX/XX/2001 -59- Lille - Forum FNAC : La Grande Sophie
XX/XX/2001 -62- Loos-en-Gohelle - Salle Varlet : La Grande Sophie / Petit Vodo
25/08/2001 -59- Orchies - Festival Musikadonf : Skarface / Watcha / + more
01/09/2001 -59- Lille - Grand Place : Arno (BE) / Les Blaireaux / Taraf Borzo / Raphaël (braderie de Lille)
02/09/2001 -59- Lille - Grand Place : Marcel & son Orchestre / Les Madeleines / Natty Roots (braderie de Lille)
21/09/2001 -59- Roubaix - Le Colisée : Björk (ISL)
13/10/2001 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Big Mama / Pambanizza Circus
27/10/2001 -62- Lillers - L'Abattoir : Les Caméléons
02/11/2001 -59- Lille - Le Splendid : La Ruda Salska / Carving [+ interview LA RUDA SALSKA]
03/11/2001 -02- Gauchy - Festival du Devenir - La MCL : Ska-P (SP) / Brigitte Fontaine / Fleshtones / Collectif Trash & Tradition
10/11/2001 -75- Paris - Le Zénith : Rammstein (DE) / Clawfinger (SWE)
17/11/2001 -59- Saint André Les Lille - Festival Rock La Pop : Les Mauvaises Langues / Degadezoo
24/11/2001 -59- Lille - Le Melting : Carving / Les Hérétiques / Les Pieds Niquelés
09/12/2001 -59- Lille - Le Splendid : Mano Solo (sold out - pas pu rentrer)
XX/12/2001 -59- Lille - Le Rockline : Toxic Waste (enregistrement MD)
21/12/2001 -59- Lille - L'Aéronef : Marcel & son Orchestre / Les Hurlements d'Léo / 10 Dubians (Marcel voit rouge)
2000 [non exhaustif]
11/03/2000 -59- Lille - L'Aéronef : La Ruda Salska / Namas Pamos
12/04/2000 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : The Toasters (USA)
02/05/2000 -59- Lille - Le Rockline : Marcel & son Orchestre / Obdurate
27/05/2000 -59- Tourcoing - Le Grand Mix : Kargol's / Mix Up
24/06/2000 -59- Villeneuve d'Ascq - Stadium Nord : Marcel & son Orchestre
21/09/2000 -59- Roubaix - La Cave aux Poètes : Java / Kino
14/10/2000 -59- Lille - L'Aéronef : Saez / Dudin
28/10/2000 -62- Violaines - La Taverne : Gotham CT / Stylnox
29/10/2000 -02- Gauchy - La MCL : Les Caméléons / Les Gauff'au Suc / Kim
03/11/2000 -59- Lille - Le Splendid : The Gathering (NL) / The Green Lizard (NL)
09/11/2000 -59- Lille - Le Rockline : Tagada Jones / Vulgaires Machins (QC)
24/11/2000 -59- Lille - Le Nouveau Siècle : Mano Solo
07/12/2000 -59- Lille - Le Splendid : Kargol's / Kinkeliba / Mix Up
09/12/2000 -59- Lille - Le Splendid : Les Elles / Cornu / Les Mauvaises Langues
14/12/2000 -59- Lille - Le Rockline : Brigitte Bop / Disgrace / Toxic Waste
16/12/2000 -59- Cambrai - Festival Camaracum : Les Caméléons / Rude Boy System / The Gerbs / Western Special / Par Exemple
90's [non exhaustif]
18/12/1999 -59- Tourcoing : Le Grand Mix : Les Mauvaises Langues / Kino / Les Sauvageons
29/11/1999 -59- Lille - L'Aéronef : Tryo / La Rue Kétanou
25/09/1999 -59- Aulnoyes-Aymeries - Salle Léo Ferré : Bizness / Toxic Waste
05/07/1999 -59- Lille - Le Zénith : Johnny Halliday / Larusso
16/03/1999 -59- Lille - L'Aéronef : Pierpoljak
10/11/1998 -59- Lille - Le Zénith : Eros Ramazzotti (ITA)
07/10/1998 -59- Lille - Le Zénith : Jean Jacques Goldman
25/10/1997 -59- Lille - L'Aéronef : Cake (USA)
14/02/1994 -75- Paris - Le Zénith : Lenny Kravitz (USA)
... d'autres dates à rechercher/retrouver